02-04-2020 12:25

News

Designazioni Calcio a 5 weekend 7-9 Ottobre

07 Oct 2016

Terminati i mondiali di futsal in Colombia con la vittoria dell'Argentina in finale sulla Russia e con le magre figure di Italia, Spagna e Brasile eliminate dopo i gironi; ricomincia finalmente la...continua

RefereeRun 2016

06 Oct 2016

  L'Associazione Italiana Arbitri indice il Secondo Campionato Italiano di corsa su strada sulla distanza dei 10 Km. Questa edizione della manifestazione vedrà 4 tappe.   La prima...continua

Riunione Tecnica del 03 Ottobre 2016

03 Oct 2016

  Si ricorda che, come da calendario, stasera alle ore 21 presso i locali della Sezione si terrà la Seconda Riunione Tecnica Obbligatoria della Stagione Sportiva 2016/2017.   NON...continua

Designazioni Regionali del 02/10/2016

02 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Emanuele Scali e Xhersinio Toska coadiuveranno l'arbitro nella partita tra...continua

Designazioni Nazionali 1-2 Ottobre

01 Oct 2016

Dopo la grande soddisfazione per la gara di Supercoppa Italiana Femminile diretta Mercoledì da Deborah Bianchi, torna il campionato.   Per il Campionato Primavera Girone C, è...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 1 / 2 Ottobre 2016

01 Oct 2016

Per quanto riguarda la Terza Categoria, siamo già al dentro o fuori nella Coppa Provinciale per quanto riguarda due gare: Giovani Impavida Vernio – Prato Nord, arbitro Simone Bellia, e...continua

Designazioni Calcio a 5 weekend 30/9 - 2/10

30 Sep 2016

Sul rettilineo di partenza, questo fine settimana, una buona parte dei campionati nazionali. Iniziano quindi corposi gli impegni dei nostri colleghi della can5.   Sabato pomeriggio Gaspare...continua

Designazioni Nazionali e Regionali Turno Infrasettimanale 28 Settembre

28 Sep 2016

Si rendono noti i nomi degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione impegnati nel turno infrasettimanale.   Apriamo il nostro resoconto con l'importante designazione per la gara...continua

Designazioni Regionali del 25/09/2016

25 Sep 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Marco Alfieri e Xhersinio Toska coadiuveranno l'arbitro nella partita tra G.urbino Taccola...continua

Designazioni Nazionali 24/25 Settembre

24 Sep 2016

Sono state rese note le Designazioni dei nostri Associati a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   Alessio Berti, sarà impegnato a Venezia, come Assistente Arbitrale, in Venezia...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua