11-07-2020 12:20

News

Designazioni Nazionali weekend 22-23 Ottobre

22 Oct 2016

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.   Per quanto riguarda il campionato di LegaPro, Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5 weekend 21-23 Ottobre

21 Oct 2016

Impegnative le gare per i nostri colleghi della Can5 questo fine settimana:   In serie A2 incontro di cartello per Gaspare Maurici che sarà a Milano a dirigere i locali del Milano ca5...continua

In partenza il progetto UEFA Talent e Mentor

18 Oct 2016

È ormai prossimo l’avvio, anche per questa stagione sportiva, del progetto UEFA Talent e Mentor, che vedrà coinvolti otto Arbitri regionali (quattro appartenenti...continua

Riunione Tecnica Obbligatoria 17 Ottobre 2016

17 Oct 2016

  Si ricorda che, come da calendario, stasera alle ore 21 presso i locali della Sezione si terrà la Seconda Riunione Tecnica Obbligatoria della Stagione Sportiva 2016/2017.   NON...continua

Designazioni Regionali del 16/10/2016

16 Oct 2016

  Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Jacopo Pacini nella partita tra...continua

Designazioni Nazionali 15/16 Ottobre

15 Oct 2016

  Si rendono note le Designazioni dei nostri Arbitri sezionali impegnati nelle categorie Nazionali.   Alessio Berti, è stato designato come Assistente Arbitrale per la gara del...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 15/16 Ottobre 2016

15 Oct 2016

In Terza Categoria dopo l’inizio di settimana scorsa, unica sfida tra due squadre entrambe vittoriose nel primo turno è quella tra Tobbiana e Prato Nord, dirigerà Jacopo...continua

Designazioni Calcio a 5 del 14-16 Ottobre 2016

14 Oct 2016

Eccoci al punto sulle Designazioni dei fischietti pratesi impegnati nei Campionati di Calcio a 5.   Per quanto concerne i campionati nazionali:   per la terza giornata del campionato di...continua

Designazioni Regionali del 09/10/2016

09 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Marco Misson coadiuverà l'arbitro nella partita tra G.urbino Taccola e...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 8/9 Ottobre 2016

08 Oct 2016

In Terza Categoria al via il campionato, dopo i turni di Coppa Provinciale parte a tutti gli effetti la Regular Season. Negli Juniores, il Viaccia capolista affronterà in trasferta la Nuova...continua

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua