02-04-2020 10:42

News

Designazioni Calcio a 5 weekend 21-23 Ottobre

21 Oct 2016

Impegnative le gare per i nostri colleghi della Can5 questo fine settimana:   In serie A2 incontro di cartello per Gaspare Maurici che sarà a Milano a dirigere i locali del Milano ca5...continua

In partenza il progetto UEFA Talent e Mentor

18 Oct 2016

È ormai prossimo l’avvio, anche per questa stagione sportiva, del progetto UEFA Talent e Mentor, che vedrà coinvolti otto Arbitri regionali (quattro appartenenti...continua

Riunione Tecnica Obbligatoria 17 Ottobre 2016

17 Oct 2016

  Si ricorda che, come da calendario, stasera alle ore 21 presso i locali della Sezione si terrà la Seconda Riunione Tecnica Obbligatoria della Stagione Sportiva 2016/2017.   NON...continua

Designazioni Regionali del 16/10/2016

16 Oct 2016

  Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Jacopo Pacini nella partita tra...continua

Designazioni Nazionali 15/16 Ottobre

15 Oct 2016

  Si rendono note le Designazioni dei nostri Arbitri sezionali impegnati nelle categorie Nazionali.   Alessio Berti, è stato designato come Assistente Arbitrale per la gara del...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 15/16 Ottobre 2016

15 Oct 2016

In Terza Categoria dopo l’inizio di settimana scorsa, unica sfida tra due squadre entrambe vittoriose nel primo turno è quella tra Tobbiana e Prato Nord, dirigerà Jacopo...continua

Designazioni Calcio a 5 del 14-16 Ottobre 2016

14 Oct 2016

Eccoci al punto sulle Designazioni dei fischietti pratesi impegnati nei Campionati di Calcio a 5.   Per quanto concerne i campionati nazionali:   per la terza giornata del campionato di...continua

Designazioni Regionali del 09/10/2016

09 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Marco Misson coadiuverà l'arbitro nella partita tra G.urbino Taccola e...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 8/9 Ottobre 2016

08 Oct 2016

In Terza Categoria al via il campionato, dopo i turni di Coppa Provinciale parte a tutti gli effetti la Regular Season. Negli Juniores, il Viaccia capolista affronterà in trasferta la Nuova...continua

Designazioni Nazionali 8-9 Ottobre

08 Oct 2016

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.   Per quanto riguarda il campionato di LegaPro, Alessio Berti è...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua