02-04-2020 12:19

News

Designazioni Futsal 3-6 Novembre 2016

04 Nov 2016

  Fine settimana che è iniziato in anticipo per i pratesi nel futsal: Giovedì sera: Francesco Faldi ha diretto Jolly Montemurlo - Futsal Valdinievole per il girone A della...continua

Secondo stage formativo per gli arbitri d’Elite toscani

02 Nov 2016

Si è tenuto nella giornata del 1 Novembre 2016 il secondo stage di perfezionamento riservato agli arbitri di Promozione ed Eccellenza della Toscana. L’incontro si è svolto...continua

Designazioni Calcio a 5 - Turno Infrasettimanale

31 Oct 2016

  Festività infrasettimanale del 1° Novembre che vede i nostri associati pratesi in forza alla can5 impegnati su più fronti:   In serie B designazioni importanti...continua

Designazioni Regionali del 30/10/2016

30 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Gabriele Bertini arbitrerà la partita tra Camaiore Calcio e Calcio Castelfiorentino...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 29/30 Ottobre 2016

29 Oct 2016

In Terza Categoria match d’alta quota quello tra Grignanese e Giovani Impavida Vernio, al “San Pietro” arbitrerà Fabrizio Chiesi; la prima della classe San Lorenzo Campi...continua

Designazioni Nazionali 29/30 Ottobre

29 Oct 2016

  Si rendono note le Designazioni dei nostri Arbitri sezionali impegnati nelle categorie Nazionali.   In serie D, designazione in terra ligure per Simone Piazzini, impegnato in...continua

Designazioni Calcio a 5 28-30 Ottobre

28 Oct 2016

Questa settimana iniziamo dal "basso" perchè sono stati designati due colleghi esperti che contribuiscono con il loro impegno a far crescere i ragazzi più giovani.   Quindi in...continua

Designazioni Regionali del 23/10/2016

23 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Tarik Mounadif e Fabrizio Chiesi coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Grassina e...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 22/23 Ottobre 2016

22 Oct 2016

In Terza Categoria big match di giornata quello tra Prato Nord e San Lorenzo Campi Giovani, entrambe a punteggio pieno, affidato a Mattia Nigro. Altro match di alta classifica quello tra le terze a...continua

Designazioni Nazionali weekend 22-23 Ottobre

22 Oct 2016

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.   Per quanto riguarda il campionato di LegaPro, Alessio...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua