02-04-2020 11:17

News

Designazioni Nazionali 19-20 Novembre 2016

19 Nov 2016

Si rendono note le Designazioni dei nostri Arbitri sezionali impegnati nelle categorie Nazionali.   Alessio Berti, è stato designato come Assistente Arbitrale per la gara del Campionato...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 19/20 Novembre 2016

19 Nov 2016

In Terza Categoria, il Tobbiana primo della classe affronta in trasferta il Carraia, arbitro della gara Simone Bellia; ad una lunghezza di distanza lo Sporting Seano, che tra le mura amiche affronta...continua

Designazioni Calcio a 5 18-20 Novembre 2016

18 Nov 2016

Anche questa settimana un nostro rappresentante alla Can5 sarà impegnato in una delle gare più importanti della massima categoria nazionale:   Luca Mario...continua

Designazioni Regionali del 13/11/2016

13 Nov 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Misson nella partita tra Cuoiopelli e Sporting...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 12/13 Novembre 2016

12 Nov 2016

In Terza Categoria il podio di testa composto da Tobbiana, Poggio United e San Lorenzo Campi Giovani appaiate a 10 punti, sfideranno rispettivamente Giovani Impavida Vernio, Prato Nord e Carraia:...continua

Designazioni Nazionali weekend 12-13 Novembre 2016

12 Nov 2016

Rendiamo note le designazioni nazionali dei nostri Arbitri e Assistenti sezionali.    Per il Campionato Lega Pro Girone B, è stato designato come Assistente Arbitrale Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5 11-13 Novembre

11 Nov 2016

  Designazioni di qualità sia alla Can5 che alla Cra per nostri cosezionali.   Alla CAN5 settimana di soddisfazioni per i nostri portacolori:   Gaspare Maurici...continua

Designazioni Regionali del 06/11/2016

06 Nov 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Tarik Mounadif e Fabrizio Chiesi nella partita tra...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 5/6 Novembre 2016

05 Nov 2016

In Terza Categoria big match quello tra la prima e la terza della classe Poggio United – San Lorenzo Campi Giovani, al “Martini” arbitrerà Jonathan Morris; il Prato Nord,...continua

Designazioni Nazionali 5/6 Novembre 2016

05 Nov 2016

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.   Domenica di riposo per Alessio Berti dopo l'impegno...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua