28-01-2020 06:19

News

Secondo stage formativo per gli arbitri d’Elite toscani

02 Nov 2016

Si è tenuto nella giornata del 1 Novembre 2016 il secondo stage di perfezionamento riservato agli arbitri di Promozione ed Eccellenza della Toscana. L’incontro si è svolto...continua

Designazioni Calcio a 5 - Turno Infrasettimanale

31 Oct 2016

  Festività infrasettimanale del 1° Novembre che vede i nostri associati pratesi in forza alla can5 impegnati su più fronti:   In serie B designazioni importanti...continua

Designazioni Regionali del 30/10/2016

30 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Gabriele Bertini arbitrerà la partita tra Camaiore Calcio e Calcio Castelfiorentino...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 29/30 Ottobre 2016

29 Oct 2016

In Terza Categoria match d’alta quota quello tra Grignanese e Giovani Impavida Vernio, al “San Pietro” arbitrerà Fabrizio Chiesi; la prima della classe San Lorenzo Campi...continua

Designazioni Nazionali 29/30 Ottobre

29 Oct 2016

  Si rendono note le Designazioni dei nostri Arbitri sezionali impegnati nelle categorie Nazionali.   In serie D, designazione in terra ligure per Simone Piazzini, impegnato in...continua

Designazioni Calcio a 5 28-30 Ottobre

28 Oct 2016

Questa settimana iniziamo dal "basso" perchè sono stati designati due colleghi esperti che contribuiscono con il loro impegno a far crescere i ragazzi più giovani.   Quindi in...continua

Designazioni Regionali del 23/10/2016

23 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Tarik Mounadif e Fabrizio Chiesi coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Grassina e...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 22/23 Ottobre 2016

22 Oct 2016

In Terza Categoria big match di giornata quello tra Prato Nord e San Lorenzo Campi Giovani, entrambe a punteggio pieno, affidato a Mattia Nigro. Altro match di alta classifica quello tra le terze a...continua

Designazioni Nazionali weekend 22-23 Ottobre

22 Oct 2016

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.   Per quanto riguarda il campionato di LegaPro, Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5 weekend 21-23 Ottobre

21 Oct 2016

Impegnative le gare per i nostri colleghi della Can5 questo fine settimana:   In serie A2 incontro di cartello per Gaspare Maurici che sarà a Milano a dirigere i locali del Milano ca5...continua

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 26 Gennaio

26 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale: In Eccellenza: Fucecchio - Tau Calcio sarà arbitrata da Cosimo Papi, coadiuvato da...continua

Designazioni Nazionali del 25-26 Gennaio

26 Jan 2020

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie C Francesco Santi...continua

Designazioni Campionati Provinciali 25-26 Gennaio

25 Jan 2020

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 25 e 26 Gennaio: Terza Categoria Bacchereto - Las Vegas: Daniele Cavallo Prato Nord - San Martino: Enrico...continua

Designazioni Calcio a 5

24 Jan 2020

Si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle gare regionali Diego Cinelli dirigerà in Serie C1...continua