20-01-2020 19:54

News

Designazioni Nazionali weekend 12-13 Novembre 2016

12 Nov 2016

Rendiamo note le designazioni nazionali dei nostri Arbitri e Assistenti sezionali.    Per il Campionato Lega Pro Girone B, è stato designato come Assistente Arbitrale Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5 11-13 Novembre

11 Nov 2016

  Designazioni di qualità sia alla Can5 che alla Cra per nostri cosezionali.   Alla CAN5 settimana di soddisfazioni per i nostri portacolori:   Gaspare Maurici...continua

Designazioni Regionali del 06/11/2016

06 Nov 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Tarik Mounadif e Fabrizio Chiesi nella partita tra...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 5/6 Novembre 2016

05 Nov 2016

In Terza Categoria big match quello tra la prima e la terza della classe Poggio United – San Lorenzo Campi Giovani, al “Martini” arbitrerà Jonathan Morris; il Prato Nord,...continua

Designazioni Nazionali 5/6 Novembre 2016

05 Nov 2016

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.   Domenica di riposo per Alessio Berti dopo l'impegno...continua

Designazioni Futsal 3-6 Novembre 2016

04 Nov 2016

  Fine settimana che è iniziato in anticipo per i pratesi nel futsal: Giovedì sera: Francesco Faldi ha diretto Jolly Montemurlo - Futsal Valdinievole per il girone A della...continua

Secondo stage formativo per gli arbitri d’Elite toscani

02 Nov 2016

Si è tenuto nella giornata del 1 Novembre 2016 il secondo stage di perfezionamento riservato agli arbitri di Promozione ed Eccellenza della Toscana. L’incontro si è svolto...continua

Designazioni Calcio a 5 - Turno Infrasettimanale

31 Oct 2016

  Festività infrasettimanale del 1° Novembre che vede i nostri associati pratesi in forza alla can5 impegnati su più fronti:   In serie B designazioni importanti...continua

Designazioni Regionali del 30/10/2016

30 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Gabriele Bertini arbitrerà la partita tra Camaiore Calcio e Calcio Castelfiorentino...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 29/30 Ottobre 2016

29 Oct 2016

In Terza Categoria match d’alta quota quello tra Grignanese e Giovani Impavida Vernio, al “San Pietro” arbitrerà Fabrizio Chiesi; la prima della classe San Lorenzo Campi...continua

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 19 Gennaio

19 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale:   In Eccellenza: Giuseppe Merlino, coadiuvato da Michele Napolano e Jacopo Pacini,...continua

Designazioni Campionati Provinciali weekend 18-19 Gennaio

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 18 e 19 Gennaio: Terza Categoria Naldi - La Querce: Gianluca Boeddu Prato Sport - Grignano: Andrei Stefanel...continua

Designazioni Nazionali

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie B Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5

17 Jan 2020

Con l’avvicinarsi del fine settimana andiamo a vedere le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello regionale e nazionale. Partendo dalle gare nazionali spicca...continua