20-01-2020 19:52

News

Designazioni Regionali del 15/01/2017

15 Jan 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Mattia Nigro dirigerà la partita tra G.urbino Taccola e Sporting Cecina 1929 In...continua

Designazioni Nazionali 14-15 Gennaio 2017

14 Jan 2017

Si rendono note le Designazioni dei nostri Arbitri sezionali impegnati nelle categorie Nazionali. Alessio Berti, è stato designato come Assistente Arbitrale per la gara del Campionato...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 14/15 Gennaio 2017

14 Jan 2017

In Terza Categoria, la capolista Tobbiana, all’Aiazzi affronterà il San Piero, arbitro della gara Daniel Tridico; l’Antares, che segue a tre lunghezze, sfiderà lo Sporting...continua

Designazioni Futsal weekend 13-15 Gennaio 2017

13 Jan 2017

Ricominciano gli impegni in tutte le categorie per i nostri ragazzi del ca5. Partendo dalle categorie nazionali: Luca Mario Vannucchi sarà cronoman in serie A2 per la gara Prato-F.lli Bari...continua

Designazioni Regionali del 08/01/2017

08 Jan 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Francesco Ganucci coadiuverà l'arbitro nella partita tra Art.ind.larcianese e...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 7/8 Gennaio 2017

07 Jan 2017

In Terza Categoria, la capolista Tobbiana, al “Pier Cironi”, affronterà in trasferta il Prato Sport, arbitro della gara Dario Razza; il Club Mezzana, secondo in classifica, in casa...continua

Designazioni Calcio a 5 7-8 Gennaio

07 Jan 2017

I primi impegni dopo le festività natalizie vedono ancora fermi i campionati regionali di serie C1 e C2. Spazio quindi alle designazioni nazionali e del settore giovanile.   Tris di...continua

Designazioni Nazionali 7/8 Gennaio

07 Jan 2017

Si rendono note le Designazioni dei nostri Arbitri sezionali impegnati nelle categorie Nazionali.   Per i nostri associati C.A.I.:   Deborah Bianchi trasferta in terra veneta in...continua

BUON COMPLEANNO MASSIMO!!

05 Jan 2017

  Il Presidente, il Consiglio Direttivo Sezionale e tutti gli AssociatI, ringraziandolo per il prezioso aiuto che continua a darci, augurano a Massimo Geometra Masiani un      ...continua

Fiocco Rosa in Sezione

28 Dec 2016

  Lunedì 26 Dicembre è nata la piccola Sofia!   Il Presidente, il Consiglio direttivo Sezionale e tutti gli Associati si congraturano con l'associato AE Fabio Mauriello e...continua

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 19 Gennaio

19 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale:   In Eccellenza: Giuseppe Merlino, coadiuvato da Michele Napolano e Jacopo Pacini,...continua

Designazioni Campionati Provinciali weekend 18-19 Gennaio

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 18 e 19 Gennaio: Terza Categoria Naldi - La Querce: Gianluca Boeddu Prato Sport - Grignano: Andrei Stefanel...continua

Designazioni Nazionali

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie B Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5

17 Jan 2020

Con l’avvicinarsi del fine settimana andiamo a vedere le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello regionale e nazionale. Partendo dalle gare nazionali spicca...continua