19-10-2019 12:24

News

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 19/20 Novembre 2016

19 Nov 2016

In Terza Categoria, il Tobbiana primo della classe affronta in trasferta il Carraia, arbitro della gara Simone Bellia; ad una lunghezza di distanza lo Sporting Seano, che tra le mura amiche affronta...continua

Designazioni Calcio a 5 18-20 Novembre 2016

18 Nov 2016

Anche questa settimana un nostro rappresentante alla Can5 sarà impegnato in una delle gare più importanti della massima categoria nazionale:   Luca Mario...continua

Designazioni Regionali del 13/11/2016

13 Nov 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Misson nella partita tra Cuoiopelli e Sporting...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 12/13 Novembre 2016

12 Nov 2016

In Terza Categoria il podio di testa composto da Tobbiana, Poggio United e San Lorenzo Campi Giovani appaiate a 10 punti, sfideranno rispettivamente Giovani Impavida Vernio, Prato Nord e Carraia:...continua

Designazioni Nazionali weekend 12-13 Novembre 2016

12 Nov 2016

Rendiamo note le designazioni nazionali dei nostri Arbitri e Assistenti sezionali.    Per il Campionato Lega Pro Girone B, è stato designato come Assistente Arbitrale Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5 11-13 Novembre

11 Nov 2016

  Designazioni di qualità sia alla Can5 che alla Cra per nostri cosezionali.   Alla CAN5 settimana di soddisfazioni per i nostri portacolori:   Gaspare Maurici...continua

Designazioni Regionali del 06/11/2016

06 Nov 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Tarik Mounadif e Fabrizio Chiesi nella partita tra...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 5/6 Novembre 2016

05 Nov 2016

In Terza Categoria big match quello tra la prima e la terza della classe Poggio United – San Lorenzo Campi Giovani, al “Martini” arbitrerà Jonathan Morris; il Prato Nord,...continua

Designazioni Nazionali 5/6 Novembre 2016

05 Nov 2016

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.   Domenica di riposo per Alessio Berti dopo l'impegno...continua

Designazioni Futsal 3-6 Novembre 2016

04 Nov 2016

  Fine settimana che è iniziato in anticipo per i pratesi nel futsal: Giovedì sera: Francesco Faldi ha diretto Jolly Montemurlo - Futsal Valdinievole per il girone A della...continua

ULTIME NEWS

Designazioni Campionati Provinciali

19 Oct 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali del fine settimana 19/20 Ottobre: In Terza Categoria, il Prato Nord primo in classifica andrà a Vaiano contro il Las Vegas,...continua

Designazioni Nazionali del 19-20 Ottobre

19 Oct 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Adil Bouabid si...continua

Designazioni Futsal 18-20 Ottobre

18 Oct 2019

  Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. In Serie C1, massima categoria...continua

A Prato la visita del Settore Tecnico AIA

14 Oct 2019

Lunedì 7 Ottobre si è tenuta la prima Riunione Tecnica stagionale che ha visto come ospite Ciro Camerota di Arezzo, rappresentante del settore tecnico nonché osservatore in forza...continua