02-04-2020 12:45

News

Designazioni Regionali 23 Aprile 2017

23 Apr 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Valdarno Football Club - Bucinese sarà diretta da Gabriele Bertini In...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 22/23 Aprile 2017

22 Apr 2017

In Terza Categoria, il Club Mezzana, prima della classe, se la vedrà contro il Giovani Impavida Vernio, gara affidata a Simone Bellia; il Tobbiana, staccato di un solo punto, in trasferta...continua

Designazioni Nazionali 22/23 Aprile

22 Apr 2017

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.  Per quanto riguarda la serie D: Enrico Gallorini si recherà...continua

La Sezione di Prato vicina a Luca Desideri

17 Apr 2017

  Oggi è deceduta la madre del nostro associato Luca Desideri.   A Luca e a tutta la sua famiglia va, da parte del Presidente, il Consiglio direttivo Sezionale e tutti gli...continua

Auguri di Buona Pasqua!

15 Apr 2017

  Il Presidente, il Consiglio Sezionale e tutti gli Associati della Sezione di Prato augurano                          ...continua

Designazioni Calcio a 5 Settimana Pasquale

14 Apr 2017

Settimana Pasquale che ha visto e vedrà tanti nostri cosezionali impegnati nelle gare più importanti della stagione, quelle che decidono le sorti dei campionati: play off e play...continua

Designazioni Nazionali Turno Pasquale 13 Aprile

12 Apr 2017

  Impegni per i nostri Arbitri a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali nel turno pasquale del 13 Aprile. In Lega Pro Alessio Berti sarà a Lucca dove coadiuverà...continua

Designazioni Regionali 09 Aprile 2017

09 Apr 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Prima categoria:Sporting Bozzano - Serricciolo sarà arbitrata da Gregory MasianiCasalguidi 1923...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 8/9 Aprile

08 Apr 2017

In Terza Categoria, il Club Mezzana, che si assesta sempre al vertice, se la vedrà contro l’Antares, gara affidata a Mike Madonia; il Tobbiana che spera di approfittare di eventuali...continua

Designazioni Nazionali 08/09 Aprile

08 Apr 2017

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.  Turno di riposo per Alessio Berti, dopo aver coadiuvato...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua