02-04-2020 11:44

News

Designazioni Nazionali 13/14 Maggio

13 May 2017

Vediamo gli impegni di questo weekend per i nostri Associati a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali. Partendo dalle designazioni dell’organico CAI: Samuele Andreano è stato...continua

La Sezione di Prato vicina a Davide Colaci

12 May 2017

Oggi è deceduta la madre del nostro associato Davide Colaci.   A Davide e a tutta la sua famiglia va, da parte del Presidente, il Consiglio direttivo Sezionale e tutti gli Associati, la...continua

Designazioni Regionali 7 Maggio 2017

07 May 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Lucio Magherini nella partita tra Baldaccio Bruni e...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 06/07 Maggio 2017

06 May 2017

In Terza Categoria, il Club Mezzana, sempre primo della classe,  affronterà tra le mura amiche il Colonnata, gara affidata a Mirko Lo Russo; il Tobbiana, distante solo un punto, in...continua

Designazioni Nazionali weekend 6/7 Maggio

06 May 2017

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.  In Lega Pro Alessio Berti sarà a Castellammare di...continua

Convocazione Assemblea Sezionale Ordinaria 2017

01 May 2017

  Si comunica che ai sensi dell’art. 20, comma 3, del Regolamento A.I.A. e come già comunicato tramite Sinfonia4You il 24/04/2017, il Presidente Sezionale ha convocato l'Assemblea...continua

Designazioni Regionali 30 Aprile 2017

30 Apr 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Camaiore Calcio - San Marco Avenza 1926 sarà diretta da Mattia Nigro, coadiuvato da...continua

Designazioni Nazionali weekend 29/30 Aprile 2017

29 Apr 2017

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.    Per quanto riguarda le designazione spettanti alla...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 29/30 Aprile 2017

29 Apr 2017

In Terza Categoria, il Club Mezzana, sempre primo della classe, andrà ad affrontare in trasferta lo Sporting Seano, gara affidata ad Andrea Tilli; il Tobbiana, distante di soli tre punti, in...continua

Punto sul Calcio a 5 e Designazioni 28-30 Aprile

28 Apr 2017

La scorsa settimana ha visto i nostri ragazzi pratesi impegnati nelle gare più importanti della Toscana: - Pasquale Giaquinto ha diretto con Maglio di Pistoia la FINALE DI COPPA TOSCANA DI...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua