20-01-2020 19:55

News

Convocazione Assemblea Sezionale Ordinaria 2017

01 May 2017

  Si comunica che ai sensi dell’art. 20, comma 3, del Regolamento A.I.A. e come già comunicato tramite Sinfonia4You il 24/04/2017, il Presidente Sezionale ha convocato l'Assemblea...continua

Designazioni Regionali 30 Aprile 2017

30 Apr 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Camaiore Calcio - San Marco Avenza 1926 sarà diretta da Mattia Nigro, coadiuvato da...continua

Designazioni Nazionali weekend 29/30 Aprile 2017

29 Apr 2017

  Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.    Per quanto riguarda le designazione spettanti alla...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 29/30 Aprile 2017

29 Apr 2017

In Terza Categoria, il Club Mezzana, sempre primo della classe, andrà ad affrontare in trasferta lo Sporting Seano, gara affidata ad Andrea Tilli; il Tobbiana, distante di soli tre punti, in...continua

Punto sul Calcio a 5 e Designazioni 28-30 Aprile

28 Apr 2017

La scorsa settimana ha visto i nostri ragazzi pratesi impegnati nelle gare più importanti della Toscana: - Pasquale Giaquinto ha diretto con Maglio di Pistoia la FINALE DI COPPA TOSCANA DI...continua

Designazioni Regionali 23 Aprile 2017

23 Apr 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Valdarno Football Club - Bucinese sarà diretta da Gabriele Bertini In...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 22/23 Aprile 2017

22 Apr 2017

In Terza Categoria, il Club Mezzana, prima della classe, se la vedrà contro il Giovani Impavida Vernio, gara affidata a Simone Bellia; il Tobbiana, staccato di un solo punto, in trasferta...continua

Designazioni Nazionali 22/23 Aprile

22 Apr 2017

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.  Per quanto riguarda la serie D: Enrico Gallorini si recherà...continua

La Sezione di Prato vicina a Luca Desideri

17 Apr 2017

  Oggi è deceduta la madre del nostro associato Luca Desideri.   A Luca e a tutta la sua famiglia va, da parte del Presidente, il Consiglio direttivo Sezionale e tutti gli...continua

Auguri di Buona Pasqua!

15 Apr 2017

  Il Presidente, il Consiglio Sezionale e tutti gli Associati della Sezione di Prato augurano                          ...continua

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 19 Gennaio

19 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale:   In Eccellenza: Giuseppe Merlino, coadiuvato da Michele Napolano e Jacopo Pacini,...continua

Designazioni Campionati Provinciali weekend 18-19 Gennaio

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 18 e 19 Gennaio: Terza Categoria Naldi - La Querce: Gianluca Boeddu Prato Sport - Grignano: Andrei Stefanel...continua

Designazioni Nazionali

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie B Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5

17 Jan 2020

Con l’avvicinarsi del fine settimana andiamo a vedere le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello regionale e nazionale. Partendo dalle gare nazionali spicca...continua