05-07-2020 16:03

News

Designazioni Nazionali

28 Oct 2017

  Eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   C.A.I. Deborah Bianchi si recherà in...continua

Designazioni Calcio a 5 27-29 Ottobre

27 Oct 2017

  Con l'avvicinarsi del fine settimana, ecco il riepilogo dei nostri associati impegnati nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale.   In Serie C1: Lorenzo Lupori sarà...continua

Riunione Tecnica Obbligatoria 30 Ottobre 2017

27 Oct 2017

  Si comunica che Lunedì 30 Ottobre, in collaborazione con la Sezione di Prato dell'Associazione Italiana Allenatori, si terrà la Riunione Tecnica Obbligatoria presso Palazzo...continua

Momento di riflessione sulla memoria della Shoah

24 Oct 2017

Si comunica che il Presidente Federale, d’intesa con il Ministro dello Sport e l’Unione delle Comunità Ebraiche Italiane, ha disposto l’effettuazione di un minuto di...continua

Designazioni Regionali del 22 Ottobre 2017

22 Oct 2017

  Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Fabrizio Chiesi nella partita tra...continua

Designazioni Nazionali weekend 21/22 Ottobre

21 Oct 2017

  Si rendono note le Designazioni dei nostri Arbitri sezionali impegnati nelle categorie Nazionali.   Lega Pro Trasferta a Reggio Emilia per Alessio Berti che è stato designato...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 21/22 Ottobre 2017

21 Oct 2017

  Di seguito le designazioni complete dei campionati provinciali pratesi   Terza Categoria F.C. Carmignano - Prato Sport: Marco Fedele S. Lorenzo Campi Giovani - Nuovo Calcio San...continua

Designazioni Calcio a 5 del 20-22 Ottobre

20 Oct 2017

  Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito Regionale sia per...continua

Designazioni Regionali del 15 Ottobre 2017

15 Oct 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Castelnuovo Garfagnana - Gambassi sarà arbitrata da Mattia NigroSan Miniato Basso...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 14/15 Ottobre 2017

14 Oct 2017

  Di seguito le designazioni complete dei campionati provinciali pratesi   Terza Categoria Sporting Seano - Montepiano: Andrea Tilli Prato Nord - Antares: Stefano Rizzo Grignano -...continua

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua