05-07-2020 15:58

News

Designazioni Regionali del 26 Novembre 2017

26 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Alfieri nella partita tra Cuoiopelli e Atletico...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 25/26 Novembre

25 Nov 2017

In Terza Categoria, gara di cartello di giornata quella tra San Lorenzo Campi Giovani e Montepiano, al Parrocchiale di Campi Bisenzio arbitrerà Gabriele Bertini; l'Antares primo in classifica...continua

Designazioni Nazionali 25-26 Novembre

25 Nov 2017

Con l'avvicinarsi del fine settimana, eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   Lega Pro Turno di...continua

Designazioni Calcio a 5 del 24-26 Novembre

24 Nov 2017

  Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito Regionale sia per...continua

Designazioni Regionali del 19 Novembre 2017

19 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Misson nella partita tra Castelnuovo Garfagnana e...continua

Designazioni Nazionali

18 Nov 2017

  Eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   C.A.I. Deborah Bianchi si recherà a...continua

Designazioni Campionati Provinciali

18 Nov 2017

In Terza Categoria, l'Antares capolista, a Montale affronta il Nuovo Calcio San Martino, direttore di gara Mike Madonia; appaiate al secondo posto troviamo il San Lorenzo Campi Giovani che...continua

Designazioni Calcio a 5 del 17-19 Novembre

17 Nov 2017

  Con l'avvicinarsi del fine settimana, ecco il riepilogo dei nostri associati impegnati nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Per quanto riguarda le designazioni Nazionali, saranno...continua

Designazioni Coppa della Divisione di Calcio a 5

14 Nov 2017

  Di seguito le designazioni per le gare di Coppa della Divisione di Calcio a 5 in cui saranno impegnati stasera alcuni nostri...continua

Designazioni Regionali del 12 Novembre 2017

12 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Adil Bouabid arbitrerà la partita tra Aglianese e Valdarno Football Club Marco...continua

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua