02-04-2020 10:58

News

Designazioni Campionati Provinciali

09 Dec 2017

In Terza Categoria, big match di giornata quello tra il San Lorenzo Campi Giovani e l'Antares, gara affidata a Tommaso Bettazzi; il Montepiano che spera di approfittare di passi falsi, se la...continua

Designazioni Nazionali weekend 09/10 Dicembre

09 Dec 2017

Eccoci al consueto punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.  Lega Pro Francesco Santi sarà impegnato...continua

Designazioni Calcio a 5 9 - 10 Dicembre

08 Dec 2017

Questa settimana a causa del “Ponte dell’Immacolata” saranno impegnati come di consueto i colleghi in forza all’organico Nazionale, mentre per quanto riguarda l’organico...continua

La Sezione di Prato vicina a Francesco Pisasale

08 Dec 2017

Oggi, si è spento il padre del nostro associato Francesco Pisasale.   Il Presidente, il Consiglio direttivo Sezionale e tutti gli Associati porgono alla famiglia le più sentite...continua

Designazioni Nazionali

05 Dec 2017

Due designazioni infrasettimanali per i nostri associati inquadrati negli organici nazionali. Alessio Berti, oggi alle 14:30 sarà impegnato nella gara di Coppa Italia di Serie C a Meda in...continua

Designazioni Regionali del 3 Dicembre 2017

03 Dec 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Samuele Puccini coadiuverà l'arbitro nella partita tra Fucecchio e Poggibonsi S.r.l....continua

Designazioni Nazionali del 02-03 Dicembre

02 Dec 2017

  Eccoci al consueto punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.  C.A.I. Deborah Bianchi si...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 02-03 Dicembre

02 Dec 2017

 In Terza Categoria, l'Antares primo in classifica se la vedrà contro il Carraia, arbitro dell'incontro Gabriele Bertini; il San Lorenzo Campi Giovani che insegue a tre lunghezze,...continua

Designazioni Calcio a 5 1-3 Dicembre

01 Dec 2017

  Con l'avvicinarsi del fine settimana, ecco il riepilogo dei nostri associati impegnati nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Per quanto riguarda le designazioni Nazionali, saranno...continua

Designazioni Regionali del 26 Novembre 2017

26 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Alfieri nella partita tra Cuoiopelli e Atletico...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua