28-01-2020 06:23

News

Designazioni Nazionali 25-26 Novembre

25 Nov 2017

Con l'avvicinarsi del fine settimana, eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   Lega Pro Turno di...continua

Designazioni Calcio a 5 del 24-26 Novembre

24 Nov 2017

  Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito Regionale sia per...continua

Designazioni Regionali del 19 Novembre 2017

19 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Misson nella partita tra Castelnuovo Garfagnana e...continua

Designazioni Nazionali

18 Nov 2017

  Eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   C.A.I. Deborah Bianchi si recherà a...continua

Designazioni Campionati Provinciali

18 Nov 2017

In Terza Categoria, l'Antares capolista, a Montale affronta il Nuovo Calcio San Martino, direttore di gara Mike Madonia; appaiate al secondo posto troviamo il San Lorenzo Campi Giovani che...continua

Designazioni Calcio a 5 del 17-19 Novembre

17 Nov 2017

  Con l'avvicinarsi del fine settimana, ecco il riepilogo dei nostri associati impegnati nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Per quanto riguarda le designazioni Nazionali, saranno...continua

Designazioni Coppa della Divisione di Calcio a 5

14 Nov 2017

  Di seguito le designazioni per le gare di Coppa della Divisione di Calcio a 5 in cui saranno impegnati stasera alcuni nostri...continua

Designazioni Regionali del 12 Novembre 2017

12 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Adil Bouabid arbitrerà la partita tra Aglianese e Valdarno Football Club Marco...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 11/12 Novembre

11 Nov 2017

  In Terza Categoria big match di giornata quello tra la Polisportiva Carraia capolista ed il Montepiano terzo, gara affidata a Mirko Lo Russo; l'Antares invece se la vedrà in trasferta...continua

Designazioni Nazionali 11-12 Novembre

11 Nov 2017

  Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana Lega Pro Trasferta a Bergamo per Francesco Santi che è stato designato...continua

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 26 Gennaio

26 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale: In Eccellenza: Fucecchio - Tau Calcio sarà arbitrata da Cosimo Papi, coadiuvato da...continua

Designazioni Nazionali del 25-26 Gennaio

26 Jan 2020

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie C Francesco Santi...continua

Designazioni Campionati Provinciali 25-26 Gennaio

25 Jan 2020

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 25 e 26 Gennaio: Terza Categoria Bacchereto - Las Vegas: Daniele Cavallo Prato Nord - San Martino: Enrico...continua

Designazioni Calcio a 5

24 Jan 2020

Si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle gare regionali Diego Cinelli dirigerà in Serie C1...continua