20-01-2020 19:54

News

Designazioni Regionali del 3 Dicembre 2017

03 Dec 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Samuele Puccini coadiuverà l'arbitro nella partita tra Fucecchio e Poggibonsi S.r.l....continua

Designazioni Nazionali del 02-03 Dicembre

02 Dec 2017

  Eccoci al consueto punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.  C.A.I. Deborah Bianchi si...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 02-03 Dicembre

02 Dec 2017

 In Terza Categoria, l'Antares primo in classifica se la vedrà contro il Carraia, arbitro dell'incontro Gabriele Bertini; il San Lorenzo Campi Giovani che insegue a tre lunghezze,...continua

Designazioni Calcio a 5 1-3 Dicembre

01 Dec 2017

  Con l'avvicinarsi del fine settimana, ecco il riepilogo dei nostri associati impegnati nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Per quanto riguarda le designazioni Nazionali, saranno...continua

Designazioni Regionali del 26 Novembre 2017

26 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Alfieri nella partita tra Cuoiopelli e Atletico...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 25/26 Novembre

25 Nov 2017

In Terza Categoria, gara di cartello di giornata quella tra San Lorenzo Campi Giovani e Montepiano, al Parrocchiale di Campi Bisenzio arbitrerà Gabriele Bertini; l'Antares primo in classifica...continua

Designazioni Nazionali 25-26 Novembre

25 Nov 2017

Con l'avvicinarsi del fine settimana, eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   Lega Pro Turno di...continua

Designazioni Calcio a 5 del 24-26 Novembre

24 Nov 2017

  Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito Regionale sia per...continua

Designazioni Regionali del 19 Novembre 2017

19 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Misson nella partita tra Castelnuovo Garfagnana e...continua

Designazioni Nazionali

18 Nov 2017

  Eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   C.A.I. Deborah Bianchi si recherà a...continua

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 19 Gennaio

19 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale:   In Eccellenza: Giuseppe Merlino, coadiuvato da Michele Napolano e Jacopo Pacini,...continua

Designazioni Campionati Provinciali weekend 18-19 Gennaio

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 18 e 19 Gennaio: Terza Categoria Naldi - La Querce: Gianluca Boeddu Prato Sport - Grignano: Andrei Stefanel...continua

Designazioni Nazionali

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie B Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5

17 Jan 2020

Con l’avvicinarsi del fine settimana andiamo a vedere le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello regionale e nazionale. Partendo dalle gare nazionali spicca...continua