10-04-2020 06:40

News

Designazioni Calcio a 5

23 Mar 2018

Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito Regionale sia per quelle...continua

Designazioni Coppa Italia Calcio a 5

22 Mar 2018

Considerevole designazione per Davide Zingariello, che tra poche ore al Palasport Mondolce di Urbino dirigerà in qualità di Arbitro 1 i Quarti di Finale della Final Eight di Coppa...continua

Turno Infrasettimanale LegaPro

20 Mar 2018

Turno infrasettimanale per la LegaPro che vede impegnati tra oggi e domani entrambi i nostri Assistenti Arbitrali impiegati.   Francesco Santi scenderà in campo oggi alle 14:30 ad...continua

Designazioni Regionali del 18 Marzo 2018

18 Mar 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Xhersinio Toska coadiuverà l'arbitro nella partita tra Castelnuovo Garfagnana e...continua

Designazioni Nazionali del 17-18 Marzo

17 Mar 2018

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Partiamo con il prestigioso impegno di...continua

Designazioni Campionati Provinciali weekend 17-18 Marzo

17 Mar 2018

  In Terza Categoria, il Montepiano fresco vincitore della Coppa provinciale, sarà impegnato nel derby contro la Casa del Popolo di Vaiano, arbitro Federico Guddemi; l'Antares, staccato...continua

Designazioni Calcio a 5 weekend 16-18 Marzo

16 Mar 2018

Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito Regionale sia per quelle...continua

Designazioni Regionali del 11 Marzo 2018

11 Mar 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Marina La Portuale - San Marco Avenza 1926 sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Campionati Provinciali del 10-11 Marzo

10 Mar 2018

In Terza Categoria, gara di cartello quella tra il Montepiano ed il San Lorenzo Campi Giovani, alla Badia arbitrerà Dario Razza; l'Antares, secondo in classifica, a Montale affronterà...continua

Designazioni Nazionali

10 Mar 2018

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Deborah Bianchi, dopo aver...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua