02-04-2020 11:02

News

Designazioni Campionati Provinciali weekend 17/18 Novembre

17 Nov 2018

In Terza Categoria, la Polisportiva Carraia prima della classe, se la vedrà in trasferta contro il Vaglia, gara affidata a Dario Razza; l'Albacarraia che insegue a due lunghezze, tra le mura...continua

Designazioni Nazionali

17 Nov 2018

Si comunicano le designazioni degli Associati della nostra Sezione inquadrati negli Organici Nazionali.   Serie D Deborah Bianchi si recherà a Levico Terme, in provincia di Trento, per...continua

Designazioni Calcio a 5

16 Nov 2018

Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito Regionale sia per quelle...continua

Designazioni Regionali

11 Nov 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Fabrizio Ramondino, coadiuvato da Ilyass Kadir e Maria Cantore,...continua

Designazioni Nazionali weekend 10-11 Novembre

10 Nov 2018

Si comunicano le designazioni degli Associati della nostra Sezione inquadrati negli Organici Nazionali. LegaPro   Francesco Santi si recherà ad Albisola Marina, in provincia di...continua

Designazioni Campionati Provinciali

10 Nov 2018

In Terza Categoria, l'Albacarraia in testa alla classifica andrà a far visita al Sagginale, arbitro dell'incontro Lanfranco Gori; i cugini del Carraia, secondi, affronteranno il Grignano fra...continua

Designazioni Calcio a 5

09 Nov 2018

Di seguito le designazioni del Calcio a 5 Pratese. In Serie C1, Alessandro Berti, dirigerà il derby della Campi Arena tra Lastrigiana – Arpi Nova come Arbitro , Arbitro 2 della sfida...continua

Designazioni Campionati Provinciali 3/4 Novembre

03 Nov 2018

Si comunicano di seguito le designazioni complete dei campionati provinciali del 20/21 Ottobre.   Terza Categoria Prato Nord - Prato Sport: Alessio Vaggelli La Briglia - Tobbiana: Rando...continua

Designazioni Nazionali 3-4 Novembre

03 Nov 2018

Si comunicano le designazioni degli Associati della nostra Sezione inquadrati negli Organici Nazionali.   Serie D Simone Piazzini si recherà a Roccella Jonica, in provincia di Reggio...continua

Designazioni Calcio a 5

02 Nov 2018

Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito Regionale sia per quelle...continua

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua