28-05-2020 23:12

News

Designazioni Regionali del 22 Ottobre 2017

22 Oct 2017

 

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
L'arbitro sarà coadiuvato da Fabrizio Chiesi nella partita tra Sangimignanosport e Fucecchio
L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra Aglianese e Signa 1914
L'arbitro sarà coadiuvato da Xhersinio Toska nella partita tra Badesse Calcio e Castiglionese F
Bucinese - Fortis Juventus 1909 sarà diretta da Adil Bouabid

In Promozione:
L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Alfieri nella partita tra Quarrata Olimpia e Folgor Marlia
Olimpic Sansovino - Arno Castiglioni Laterina sarà arbitrata da Mattia Nigro

In Prima categoria:
Walid Ezzouhri dirigerà la partita tra Affrico e Alleanza Giovanile
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Barberino V.elsa e Audace Legnaia
Tommaso Golfieri dirigerà la partita tra Grevigiana e Atletico Calcio Impruneta
Dario Tarocchi dirigerà la partita tra Bettolle e Unione Pol. Poliziana

In Seconda categoria:
Francesco Nocciolini arbitrerà la partita tra Atletico Spedalino e Chiesina Uzzanese
Luca Marotta arbitrerà la partita tra Ciregliese e Borgo A Buggiano Calcio
Jacopo Puggelli arbitrerà la partita tra Pistoiacalcio e S.miniato
Daniele Pistone arbitrerà la partita tra Poggio United e Gruppo Sportivo Querceto
Federico Guddemi arbitrerà la partita tra Casellina e Calcio Albacarraia 1997
Lorenzo Perlongo arbitrerà la partita tra Firenze Sud Sporting Club e Albereta San Salvi
Tommaso Ferri arbitrerà la partita tra Isolotto e Atletica Castello
Gianmarco D'orsi arbitrerà la partita tra Laurenziana e Daytona Calcio
Lorenzo Nencioli arbitrerà la partita tra Strada Football Club e Battifolle
Daniel Tridico arbitrerà la partita tra Palazzo Del Pero e Virtus Chianciano T. 1945

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua