15-11-2019 03:53

News

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 21/22 Ottobre 2017

21 Oct 2017

 

Di seguito le designazioni complete dei campionati provinciali pratesi

 

Terza Categoria

F.C. Carmignano - Prato Sport: Marco Fedele

S. Lorenzo Campi Giovani - Nuovo Calcio San Martino: Mirko Lo Russo

Casa del Popolo C. Vaiano - Colonnata: Andrea Tilli

Giovani Impavida Vernio - Polisportiva Carraia: Mike Madonia

Antares - Grignano: Francesco Andrei

Montepiano - Prato Nord: Gabriele Bertini

Sporting Casini - Sporting Seano: Simone Pellegrini

 

Juniores

Prato 2000 - Jolo Calcio: Matteo Gaias

Prato Sport - Virtus Comeana: Ciprian Alexandru Grosu

Chiesanuova - Grignano: Stefano Rizzo

Prato Nord - San Giusto: Dario Razza

Settimello - Tavola Calcio: Lorenzo Mazzi

Calenzano - Galcianese: Pietro Marchionni

La Querce - Vaianese Impavida Vernio: Rando Selmani

Coiano Santa Lucia - Viaccia Calcio: Stefan Octavian Zmau

 

 

Allievi A

Vaianese Impavida Vernio - La Querce: Giovanni D’Amore

Viaccia Calcio - Academy Aglianese: Emanuele Junio Bagni

Pietà 2004 - 90 ASD: Alessio Vaggelli

Casalguidi - Quarrata Olimpia: Matteo Mini

Virtus Comeana - Giovani Rossoneri: Gabriele Olmi

Tavola Calcio - Prato Nord: Bonaventura Corti

Mezzana - C. F. 2001: Giulio Riccio

 

Allievi B

Galcianese - Paperino San Giorgio: Airan Dos Santos

Giovani Rossoneri - Coiano Santa Lucia: Francesco Faldi

Prato Nord - Tavola Calcio: Matteo Guantini

Jolly Montemurlo - Prato Sport: Lorenzo Bevacqua

Academy Aglianese - Agliana: Alessio Piazzini

90 ASD - Giovani Impavida Vernio: Luca Chiesi

C. F. 2001 - Chiesanuova: Matteo Spadini

Poggio a Caiano - Viaccia Calcio: Marco Pini

 

Giovanissimi A

Casellina - Giovani Impavida Vernio: Marco Alfieri

S. Banti - Mezzana: Daphina Georgia Murarescu

Poggio a Caiano - Tavola Calcio: Davide Corsano

San Giusto Le Bagnese - Signa: Jonathan Morris

San Niccolo - Prato Nord: Ilyass Kadir

Paperino San Giorgio - Firenze Ovest: Caterina Gelli

La Querce - Sesto Calcio: Pierluigi Gasperini

S. Lorenzo Campi Giovani - Folgor Calenzano: Giulia Blasi

 

Giovanissimi B

Viaccia Calcio - Jolly Montemurlo: Francesco Nocciolini

Maliseti Tobbianese - La Querce: Francesco Pisasale

C.F. 2001 - Poggio a Caiano: Jacopo Puggelli

Tavola Calcio - Pietà 2004: Daniele Pistone

Giovani Impavida Vernio - 90 ASD: Tommaso Ferri

Coiano Santa Lucia - Sporting Casini: Andrea Papa

Prato Nord - San Giusto: Carlo Federico

Mezzana - Zenith Audax: Ettore Janniello

 

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 10 Novembre

10 Nov 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Leonardo Colombi, Gianfranco D'Amico e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra...continua

Designazioni Nazionali

09 Nov 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Trasferta a Genova per Adil...continua

Designazioni Campionati Provinciali 9/10 Novembre

09 Nov 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali dei giorni 9 e 10 Novembre: In Terza Categoria, troviamo tre squadre al vertice a pari punti: il Prato Nord, che al "Galleni"...continua

Designazioni Futsal 8-10 Novembre

08 Nov 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Trasferta nelle Marche per Fabio Parretti che è...continua