28-05-2020 23:08

News

Designazioni Regionali del 15 Ottobre 2017

15 Oct 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Castelnuovo Garfagnana - Gambassi sarà arbitrata da Mattia Nigro
San Miniato Basso Calcio - U.s. Grosseto 1912 sarà arbitrata da Edoardo Manedo Mazzoni
L'arbitro sarà coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Marco Misson nella partita tra Castiglionese F e Valdarno Football Club
L'arbitro sarà coadiuvato da Lucio Magherini nella partita tra Signa 1914 e Badesse Calcio
L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra Sinalunghese e Bucinese

In Promozione:
L'arbitro sarà coadiuvato da Ilyass Kadir nella partita tra Luco e Pietrasanta Calcio 1911
L'arbitro sarà coadiuvato da Xhersinio Toska e Emanuele Scali nella partita tra Nuova A.c. Foiano e Audax Rufina

In Prima categoria:
Cgc Capezzano Pianore 1959 - Ponte A Moriano sarà diretta da Niccolo Breschi
Intercomunale Monsummano - Casalguidi 1923 Calcio sarà diretta da Tommaso Golfieri
Faellese - Centro Storico Lebowski sarà diretta da Walid Ezzouhri
San Clemente - La Nuova Pol.novoli sarà diretta da Luca Marotta

In Seconda categoria:
Fortis Camaiore - Fivizzanese sarà arbitrata da Dario Tarocchi
Pieta' 2004 - Chiesanuova 1975 sarà arbitrata da Adil Bouabid
Poggio A Caiano 1909 - Prato 2000 sarà arbitrata da Cosimo Papi
Cavriglia - Orange Don Bosco sarà arbitrata da Samuele Michele Scellato
Montemignaio - Stia sarà arbitrata da Lorenzo Perlongo
Olmoponte Arezzo - Pieve Al Toppo 06 sarà arbitrata da Tommaso Ferri
Pergine Asd - S.firmina sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi
Ludus 90 Valle Dell'arno - S.piero A Sieve sarà arbitrata da Lorenzo Nencioli

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua