28-05-2020 23:43

News

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 14/15 Ottobre 2017

14 Oct 2017

 

Di seguito le designazioni complete dei campionati provinciali pratesi

 

Terza Categoria

Sporting Seano - Montepiano: Andrea Tilli

Prato Nord - Antares: Stefano Rizzo

Grignano - Giovani Impavida Vernio: Simone Bellia

Polisportiva Carraia - Casa del Popolo C. Vaiano: Gregory Masiani

Nuovo Calcio San Martino - F.C. Carmignano: Simone Pellegrini

Prato Sport - Sporting Casini: Dario Razza

Colonnata - S. Lorenzo Campi Giovani: Antonio Domenico Statti

 

Juniores

Settimello - La Querce: Francesco Fadda

San Giusto - Calenzano: Mike Madonia

Virtus Comeana - Grignano: Stefan Octavian Zmau

Jolo Calcio - Prato Nord: Ciprian Alexandru Grosu

Viaccia Calcio - Chiesanuova: Matteo Mini

Vaianese Impavida Vernio - Prato Sport: Bonaventura Corti

Galcianese - Prato 2000: Fausto Luchetti

Tavola Calcio - Coiano Santa Lucia: Matteo Gaias

 

Allievi A

90 ASD - Viaccia Calcio: Alessio Piazzini

Academy Aglianese - Vaianese Impavida Vernio: Giulio Scarso

La Querce - Mezzana: Gabriele Olmi

C.F. 2001 - Tavola Calcio: Lorenzo Tinagli

Paperino San Giorgio - Virtus Comeana: Filippo Colzani

Quarrata Olimpia - Pietà 2004: Francesco Pisasale

Giovani Rossoneri - Casalguidi: Stefano Greco

 

Allievi B

Prato Nord - Jolly Montemurlo: Mattia Landi

Coiano Santa Lucia - C.F. 2001: Mirko Lo Russo

Viaccia Calcio - Galcianese: Matteo Spadini

Prato Sport - 90 ASD: Lorenzo Lupori

Chiesanuova - Academy Aglianese: Xhersinio Toska

Tavola Calcio - Poggio a Caiano: Gianmarco D’Orsi

Giovani Impavida Vernio - Paperino San Giorgio: Francesco Sacco

Agliana - Giovani Rossoneri: Stefan Octavian Zmau

 

Giovanissimi A

Poggio a Caiano - S. Lorenzo Campi Giovani: Luca Marotta

Firenze Ovest - La Querce: Cosimo Papi

Giovani Impavida Vernio - Paperino San Giorgio: Ilyass Kadir

Tavola Calcio - San Giusto Le Bagnese: Emanuele Junio Bagni

Mezzana - Prato Nord: Pierluigi Gasperini

Signa - San Niccolo: Daphina Georgia Murarescu

Folgor Calenzano - S. Banti: Alessio Piazzini

Sesto Calcio - Casellina: Simone Giovannini

 

Giovanissimi B

Pietà 2004 - Mezzana: Davide Corsano

La Querce - Poggio a Caiano: Fabrizio Chiesi

Jolly e Montemurlo - Tavola Calcio: Marco Pini

San Giusto - Coiano Santa Lucia: Lorenzo Perlongo

Prato Nord - Giovani Impavida Vernio: Paolo Coscione

Sporting Casini - C.F. 2001: Filippo Colzani

90 ASD - Maliseti Tobbianese: Pietro Marchionni

Zenith Audax - Viaccia Calcio: Daniel Tridico

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua