24-02-2018 10:47

News

Designazioni Regionali del 8 Ottobre 2017

08 Oct 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Lucio Magherini coadiuverà l'arbitro nella partita tra San Marco Avenza 1926 e Castelnuovo Garfagnana
Mattia Nigro, coadiuvato da Marco Alfieri e Xhersinio Toska, arbitrerà la partita tra Signa 1914 e Grassina

In Promozione:
Caterina Gelli coadiuverà l'arbitro nella partita tra Pietrasanta Calcio 1911 e Lammari 1986
Cosimo Papi, coadiuvato da Marco Misson e Ilyass Kadir, arbitrerà la partita tra Audax Rufina e Spoiano
Adil Bouabid arbitrerà la partita tra Marino Mercato Subbiano e Pratovecchio Stia
Samuele Puccini coadiuverà l'arbitro nella partita tra Fratres Perignano e Armando Picchi Calcio

In Prima categoria:
Walid Ezzouhri arbitrerà la partita tra Unione Pontigiana e Sporting Bozzano
Dario Tarocchi arbitrerà la partita tra Fiesole Calcio e Real Vinci
Luca Marotta arbitrerà la partita tra Certaldo e Capanne Calcio 1989

In Seconda categoria:
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Spedalino Calcio e Atletico Santacroce
Lorenzo Perlongo dirigerà la partita tra Pappiana e Tirrenia Us Pisa
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Sporting Club La Torre e Ardenza Arci Petrarca
Tommaso Golfieri dirigerà la partita tra Florence Sporting Club e Albereta San Salvi
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Firenzuola e Sancat
Samuele Michele Scellato dirigerà la partita tra Molinense e Albereta 72
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra Badia Agnano e Virtus Chianciano T. 1945

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Calcio a 5

23 Feb 2018

  Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese. Questa settimana troveremo impegnati nella massima categoria...continua

Designazioni Regionali del 18 Febbraio 2018

18 Feb 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Marco Misson coadiuverà l'arbitro nella partita tra Castelnuovo Garfagnana e...continua

Designazioni Nazionali

17 Feb 2018

  Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Lega Pro Francesco...continua

Designazioni Campionati Provinciali

17 Feb 2018

In Terza Categoria, testa coda tra Montepiano e Prato Sport, arbitro Lanfranco Gori; big match di giornata quello tra la quarta e la seconda della classe separate da soli tre punti, Sporting Seano -...continua