23-06-2018 06:39

News

Designazioni Regionali del 8 Ottobre 2017

08 Oct 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Lucio Magherini coadiuverà l'arbitro nella partita tra San Marco Avenza 1926 e Castelnuovo Garfagnana
Mattia Nigro, coadiuvato da Marco Alfieri e Xhersinio Toska, arbitrerà la partita tra Signa 1914 e Grassina

In Promozione:
Caterina Gelli coadiuverà l'arbitro nella partita tra Pietrasanta Calcio 1911 e Lammari 1986
Cosimo Papi, coadiuvato da Marco Misson e Ilyass Kadir, arbitrerà la partita tra Audax Rufina e Spoiano
Adil Bouabid arbitrerà la partita tra Marino Mercato Subbiano e Pratovecchio Stia
Samuele Puccini coadiuverà l'arbitro nella partita tra Fratres Perignano e Armando Picchi Calcio

In Prima categoria:
Walid Ezzouhri arbitrerà la partita tra Unione Pontigiana e Sporting Bozzano
Dario Tarocchi arbitrerà la partita tra Fiesole Calcio e Real Vinci
Luca Marotta arbitrerà la partita tra Certaldo e Capanne Calcio 1989

In Seconda categoria:
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Spedalino Calcio e Atletico Santacroce
Lorenzo Perlongo dirigerà la partita tra Pappiana e Tirrenia Us Pisa
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Sporting Club La Torre e Ardenza Arci Petrarca
Tommaso Golfieri dirigerà la partita tra Florence Sporting Club e Albereta San Salvi
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Firenzuola e Sancat
Samuele Michele Scellato dirigerà la partita tra Molinense e Albereta 72
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra Badia Agnano e Virtus Chianciano T. 1945

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazione Nazionale del 2 Giugno

02 Jun 2018

  Prosegue l’impegno nelle fasi finali dei campionati per Alessio Berti che questo pomeriggio sarà impegno come Assistente nei Quarti di finale di andata del Torneo Berretti a...continua

Designazioni Nazionali del 26 Maggio

26 May 2018

Eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali. Lega Pro Alessio Berti sarà impegnato come Assistente...continua

Designazioni Nazionali del 19 Maggio

19 May 2018

  Eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali. Lega Pro Alessio Berti sarà impegnato nella...continua

Designazioni Regionali del 13 Maggio 2018

13 May 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Fabrizio Chiesi coadiuverà l'arbitro nella partita tra Cuoiopelli e U.s. Grosseto...continua