12-12-2017 05:35

News

Designazioni Regionali del 8 Ottobre 2017

08 Oct 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Lucio Magherini coadiuverà l'arbitro nella partita tra San Marco Avenza 1926 e Castelnuovo Garfagnana
Mattia Nigro, coadiuvato da Marco Alfieri e Xhersinio Toska, arbitrerà la partita tra Signa 1914 e Grassina

In Promozione:
Caterina Gelli coadiuverà l'arbitro nella partita tra Pietrasanta Calcio 1911 e Lammari 1986
Cosimo Papi, coadiuvato da Marco Misson e Ilyass Kadir, arbitrerà la partita tra Audax Rufina e Spoiano
Adil Bouabid arbitrerà la partita tra Marino Mercato Subbiano e Pratovecchio Stia
Samuele Puccini coadiuverà l'arbitro nella partita tra Fratres Perignano e Armando Picchi Calcio

In Prima categoria:
Walid Ezzouhri arbitrerà la partita tra Unione Pontigiana e Sporting Bozzano
Dario Tarocchi arbitrerà la partita tra Fiesole Calcio e Real Vinci
Luca Marotta arbitrerà la partita tra Certaldo e Capanne Calcio 1989

In Seconda categoria:
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Spedalino Calcio e Atletico Santacroce
Lorenzo Perlongo dirigerà la partita tra Pappiana e Tirrenia Us Pisa
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Sporting Club La Torre e Ardenza Arci Petrarca
Tommaso Golfieri dirigerà la partita tra Florence Sporting Club e Albereta San Salvi
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Firenzuola e Sancat
Samuele Michele Scellato dirigerà la partita tra Molinense e Albereta 72
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra Badia Agnano e Virtus Chianciano T. 1945

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

7 nuovi Arbitri per la Sezione di Prato!

11 Dec 2017

Giovedì 7 Dicembre è stata per la Sezione di Prato una giornata caratterizzata da due importanti avvenimenti: l’esame del Corso per aspiranti Arbitri. Davanti al componente del...continua

Designazioni Regionali del 10 Dicembre 2017

10 Dec 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra S.c.atletico Cenaia e...continua

Designazioni Campionati Provinciali

09 Dec 2017

In Terza Categoria, big match di giornata quello tra il San Lorenzo Campi Giovani e l'Antares, gara affidata a Tommaso Bettazzi; il Montepiano che spera di approfittare di passi falsi, se la...continua

Designazioni Nazionali weekend 09/10 Dicembre

09 Dec 2017

Eccoci al consueto punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.  Lega Pro Francesco Santi sarà impegnato...continua