12-12-2017 05:33

News

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 07/08 Ottobre

07 Oct 2017

 

Eccoci al punto sulle designazioni dei campionati provinciali pratesi:

 

Terza Categoria

Polisportiva Carraia - Nuovo Calcio San Martino: Marco Fedele

Giovani Impavida Vernio - Colonnata: Francesco Andrei

Montepiano - Antares: Simone Pellegrini

Sporting Casini - Grignano: Stefano Rizzo

F. Carmignano - Prato Nord: Andrea Tilli

S. Lorenzo Campi Giovani - Sporting Seano: Mike Madonia

Casa del Popolo C. Vaiano - Prato Sport: Gregory Masiani

 

Juniores

Coiano Santa Lucia - Galcianese: Filippo Colzani

Prato 2000 - Vaianese Impavida Vernio: Luca Chiesi

Prato Sport - Viaccia Calcio: Lorenzo Mazzi

Chiesanuova - Jolo Calcio: Jonathan Morris

Prato Nord - Virtus Comeana: Pietro Marchionni

Grignano - San Giusto: Dario Razza

Calenzano - Settimello: Giulia Blasi

La Querce - Tavola Calcio: Stefan Octavian Zmau

 

Allievi A

Viaccia Calcio - Quarrata Olimpia: Alessandro Niccoli

Pietà 2004 - Giovani Rossoneri: Fausto Luchetti

Prato Nord - C.F. 2001: Alessio Piazzini

Tavola Calcio - La Querce: Stefano Serafini

Vaianese Impavida Vernio - 90 ASD: Matteo Mini

Casalguidi - Paperino San Giorgio: Francesco Sacco

Mezzana - Academy Aglianese: Giovanni D’Amore

 

Allievi B

Poggio a Caiano - Chiesanuova: Rando Selmani

Academy Aglianese - Prato Sport: Gabriele Olmi

Galcianese - Agliana: Ciprian Alexandru Grosu

Giovani Rossoneri - Giovani Impavida Vernio: Francesco Pisasale

Jolly Montemurlo - Tavola Calcio: Airan Dos Santos

90 ASD - Viaccia Calcio: Lorenzo Bevacqua

Paperino San Giorgio - Coiano Santa Lucia: Lorenzo Tinagli

C.F. 2001 - Prato Nord: Giulio Riccio

 

Giovanissimi A

San Giusto Le Bagnese - Sesto Calcio: Marco Alfieri

Casellina - Folgor Calenzano: Francesco Faldi

San Niccolo - Giovani Impavida Vernio: Mattia Landi

S. Banti - Signa: Pierluigi Gasperini

Paperino San Giorgio - Mezzana: Emanuele Junio Bagni

Prato Nord - Firenze Ovest: Simone Bellia

La Querce - Poggio a Caiano: Francesco Andrei

S. Lorenzo Campi Giovani - Tavola Calcio: Stefan Octavian Zmau

 

Giovanissimi B

Coiano Santa Lucia - Zenith Audax: Angelo Paul Radu Murarescu

Viaccia Calcio - 90 ASD: Daphina Georgia Murarescu

Maliseti Tobbianese - Sporting Casini: Ilyass Kadir

Tavola Calcio - La Querce: Andrea Papa

Mezzana - Prato Nord: Lorenzo Nencioli

C.F. 2001 - Jolly e Montemurlo: Bonaventura Corti

Poggio a Caiano - Pietà 2004: Andrea Tilli

Giovani Impavida Vernio - San Giusto: Jonathan Morris

 

ULTIME NEWS

7 nuovi Arbitri per la Sezione di Prato!

11 Dec 2017

Giovedì 7 Dicembre è stata per la Sezione di Prato una giornata caratterizzata da due importanti avvenimenti: l’esame del Corso per aspiranti Arbitri. Davanti al componente del...continua

Designazioni Regionali del 10 Dicembre 2017

10 Dec 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra S.c.atletico Cenaia e...continua

Designazioni Campionati Provinciali

09 Dec 2017

In Terza Categoria, big match di giornata quello tra il San Lorenzo Campi Giovani e l'Antares, gara affidata a Tommaso Bettazzi; il Montepiano che spera di approfittare di passi falsi, se la...continua

Designazioni Nazionali weekend 09/10 Dicembre

09 Dec 2017

Eccoci al consueto punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.  Lega Pro Francesco Santi sarà impegnato...continua