12-12-2017 05:31

News

Designazioni Regionali del 24 Settembre 2017

24 Sep 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Alfieri e Xhersinio Toska nella partita tra Art.ind.larcianese e Sangimignanosport
L'arbitro sarà coadiuvato da Fabrizio Chiesi nella partita tra Atletico Piombino e Calcio Castelfiorentino
Badesse Calcio - Sinalunghese sarà arbitrata da Mattia Nigro
Castiglionese F - Grassina sarà arbitrata da Edoardo Manedo Mazzoni

In Promozione:
L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra Bibbiena e Nuova A.c. Foiano
Cascina - Armando Picchi Calcio sarà arbitrata da Adil Bouabid, coadiuvato da Lucio Magherini e Emanuele Scali
L'arbitro sarà coadiuvato da Ilyass Kadir nella partita tra Sporting Cecina 1929 e Fonteblanda

In Prima categoria:
Walid Ezzouhri arbitrerà la partita tra F.c. Cubino e Settignanese
Dario Tarocchi arbitrerà la partita tra Faellese e Atletico Calcio Impruneta
Federico Mannini arbitrerà la partita tra Alberoro 1977 e Lucignano
Cosimo Papi arbitrerà la partita tra Atletico Levane Leona e Up Bibbianese

In Seconda categoria:
Orentano Calcio - Virtus Piazza Al Serchio sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi
Ponzano - Sancascianese Calcio sarà arbitrata da Niccolo Breschi
S.maria - C.g. Aurora Montaione sarà arbitrata da Tommaso Golfieri
Gallianese - Ludus 90 Valle Dell'arno sarà arbitrata da Tommaso Ferri
S.piero A Sieve - Albereta 72 sarà arbitrata da Lorenzo Perlongo
Scarperia 1920 - Sancat sarà arbitrata da Samuele Michele Scellato

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

7 nuovi Arbitri per la Sezione di Prato!

11 Dec 2017

Giovedì 7 Dicembre è stata per la Sezione di Prato una giornata caratterizzata da due importanti avvenimenti: l’esame del Corso per aspiranti Arbitri. Davanti al componente del...continua

Designazioni Regionali del 10 Dicembre 2017

10 Dec 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra S.c.atletico Cenaia e...continua

Designazioni Campionati Provinciali

09 Dec 2017

In Terza Categoria, big match di giornata quello tra il San Lorenzo Campi Giovani e l'Antares, gara affidata a Tommaso Bettazzi; il Montepiano che spera di approfittare di passi falsi, se la...continua

Designazioni Nazionali weekend 09/10 Dicembre

09 Dec 2017

Eccoci al consueto punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.  Lega Pro Francesco Santi sarà impegnato...continua