12-12-2017 05:33

News

Designazioni Provinciali 23-24 Settembre

23 Sep 2017

 

Iniziano questo fine settimana, ad esclusione del campionato di Terza Categoria, i campionati gestiti dalla Delegazione FIGC di Prato.

 

Di seguito le designazioni pratesi al completo:

 

Juniores

La Querce - Calenzano: Marchionni Pietro

Coiano Santa Lucia - Settimello: D’Aniello Mario

Prato 2000 - Tavola Calcio: Grosu Ciprian Alexandru

Prato Sport - Galcianese: Piazzini Alessio

Chiesanuova - Vaianese Impavida Vernio: Macrì Leonardo

Prato Nord - Viaccia Calcio: Mazzi Lorenzo

Grignano - Jolo Calcio: Corti Bonaventura

Virtus Comeana - San Giusto: Masiani Gregory

 

Allievi

Vaianese Impavida Vernio - Giovani Rossoneri: Kadir Ilyass

Viaccia Calcio - Paperino San Giorgio: Mazzoni Simone

Pietà 2004 - Virtus Comeana: Scellato Samuele Michele

C.F. 2001 - La Querce: Riccio Giulio

Prato Nord - Academy Aglianese: Lepera Gaetano

Tavola Calcio - 90 ASD: Scarso Giulio

Mezzana - Quarrata Olimpia: Dos Santos Airan

 

Allievi B

Jolly Montemurlo - C.F. 2001: Bagni Emanuele Junio

90 ASD - Chiesanuova: Nencioli Lorenzo

Giovani Rossoneri - Viaccia Calcio: Bevacqua Lorenzo

Giovani Impavida Vernio - Coiano Santa Lucia: Mini Matteo

Poggio a Caiano - Prato Nord: Mazzoni Simone

Academy Aglianese - Tavola Calcio: Pisasale Francesco

Galcianese - Prato Sport: Selmani Rando

Paperino San Giorgio - Agliana: Greco Stefano

 

Giovanissimi

S. Lorenzo Campi Giovani - La Querce: Ferri Tommaso

San Giusto Le Bagnese - Poggio a Caiano: Gelli Caterina

Casellina - Tavola Calcio: Murarescu Daphina Georgia

S. Banti - Sesto Calcio: Lupori Lorenzo

San Niccolo - Folgor Calenzano: Gasperini Pierluigi

Mezzana - Firenze Ovest: Papa Andrea

Paperino San Giorgio - Signa: Mazzi Lorenzo

Prato Nord - Giovani Impavida Vernio: Grosu Ciprian Alexandru

 

Giovanissimi B

Coiano Santa Lucia - Prato Nord: Mannini Federico

Viaccia - San Giusto: Ezzouhri Walid

Maliseti - Zenith Audax: Faldi Francesco

C.F. 2001 - 90 ASD: Zmau Stefan Octavian

Poggio a Caiano - Jolly Montemurlo: D’Orsi Gianmarco

Giovani Impavida Vernio -  Mezzana: D’Aniello Mario

Tavola Calcio - Sporting Casini: Marchionni Pietro

La Querce - Pietà 2004: Macrì Leonardo

 

 

 

ULTIME NEWS

7 nuovi Arbitri per la Sezione di Prato!

11 Dec 2017

Giovedì 7 Dicembre è stata per la Sezione di Prato una giornata caratterizzata da due importanti avvenimenti: l’esame del Corso per aspiranti Arbitri. Davanti al componente del...continua

Designazioni Regionali del 10 Dicembre 2017

10 Dec 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra S.c.atletico Cenaia e...continua

Designazioni Campionati Provinciali

09 Dec 2017

In Terza Categoria, big match di giornata quello tra il San Lorenzo Campi Giovani e l'Antares, gara affidata a Tommaso Bettazzi; il Montepiano che spera di approfittare di passi falsi, se la...continua

Designazioni Nazionali weekend 09/10 Dicembre

09 Dec 2017

Eccoci al consueto punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.  Lega Pro Francesco Santi sarà impegnato...continua