19-09-2018 11:00

News

Designazioni Provinciali 23-24 Settembre

23 Sep 2017

 

Iniziano questo fine settimana, ad esclusione del campionato di Terza Categoria, i campionati gestiti dalla Delegazione FIGC di Prato.

 

Di seguito le designazioni pratesi al completo:

 

Juniores

La Querce - Calenzano: Marchionni Pietro

Coiano Santa Lucia - Settimello: D’Aniello Mario

Prato 2000 - Tavola Calcio: Grosu Ciprian Alexandru

Prato Sport - Galcianese: Piazzini Alessio

Chiesanuova - Vaianese Impavida Vernio: Macrì Leonardo

Prato Nord - Viaccia Calcio: Mazzi Lorenzo

Grignano - Jolo Calcio: Corti Bonaventura

Virtus Comeana - San Giusto: Masiani Gregory

 

Allievi

Vaianese Impavida Vernio - Giovani Rossoneri: Kadir Ilyass

Viaccia Calcio - Paperino San Giorgio: Mazzoni Simone

Pietà 2004 - Virtus Comeana: Scellato Samuele Michele

C.F. 2001 - La Querce: Riccio Giulio

Prato Nord - Academy Aglianese: Lepera Gaetano

Tavola Calcio - 90 ASD: Scarso Giulio

Mezzana - Quarrata Olimpia: Dos Santos Airan

 

Allievi B

Jolly Montemurlo - C.F. 2001: Bagni Emanuele Junio

90 ASD - Chiesanuova: Nencioli Lorenzo

Giovani Rossoneri - Viaccia Calcio: Bevacqua Lorenzo

Giovani Impavida Vernio - Coiano Santa Lucia: Mini Matteo

Poggio a Caiano - Prato Nord: Mazzoni Simone

Academy Aglianese - Tavola Calcio: Pisasale Francesco

Galcianese - Prato Sport: Selmani Rando

Paperino San Giorgio - Agliana: Greco Stefano

 

Giovanissimi

S. Lorenzo Campi Giovani - La Querce: Ferri Tommaso

San Giusto Le Bagnese - Poggio a Caiano: Gelli Caterina

Casellina - Tavola Calcio: Murarescu Daphina Georgia

S. Banti - Sesto Calcio: Lupori Lorenzo

San Niccolo - Folgor Calenzano: Gasperini Pierluigi

Mezzana - Firenze Ovest: Papa Andrea

Paperino San Giorgio - Signa: Mazzi Lorenzo

Prato Nord - Giovani Impavida Vernio: Grosu Ciprian Alexandru

 

Giovanissimi B

Coiano Santa Lucia - Prato Nord: Mannini Federico

Viaccia - San Giusto: Ezzouhri Walid

Maliseti - Zenith Audax: Faldi Francesco

C.F. 2001 - 90 ASD: Zmau Stefan Octavian

Poggio a Caiano - Jolly Montemurlo: D’Orsi Gianmarco

Giovani Impavida Vernio -  Mezzana: D’Aniello Mario

Tavola Calcio - Sporting Casini: Marchionni Pietro

La Querce - Pietà 2004: Macrì Leonardo

 

 

 

ULTIME NEWS

Designazioni regionali del 16 Settembre 2018

16 Sep 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Calcio Castelfiorentino - Montignoso Football Club sarà arbitrata da Leonardo...continua

Designazioni Nazionali

16 Sep 2018

Doppia designazione in Serie D Deborah Bianchi dirigerà Sammaurese - Montegiorgio Calcio coadiuvata da Albi Kika e Federico Landucci di Pisa. Samuele Andreano, insieme a Stefano Gaddoni e...continua

AIA, principi CONI: resta voto ad arbitri

15 Sep 2018

L’Associazione Italiana Arbitri prende atto, con soddisfazione, dell’approvazione dei nuovi Principi Fondamentali delle Federazioni Sportive che sostituiscono quelli deliberati...continua

Raduno CRA Calcio a 5

09 Sep 2018

Ultimo giorno dei raduni CRA a Montecatini dedicato interamente al Calcio a 5. Gli Arbitri, dal mattino, hanno affrontato i test atletici prima di essere raggiunti dagli Osservatori per i quiz...continua