23-11-2017 15:55

News

Designazioni Regionali del 10 Settembre 2017

10 Sep 2017

Si RIPARTE! In questa domenica piovosa ricomincia il campionato Toscano di Eccellenza.

La giornata sarà accompagnata dalla Coppa Regionale di Promozione, Prima e Seconda Categoria, in attesa dell'inizio dei relativi campionati, il prossimo weekend.
Andiamo a vedere l'impiego dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Xhersinio Toska e Fabrizio Chiesi, arbitrerà la partita tra Baldaccio Bruni e Lastrigiana
Mattia Nigro, coadiuvato da Samuele Puccini e Marco Alfieri, arbitrerà la partita tra Castiglionese F e Porta Romana

In Coppa italia eccellenza e prom.:
Lucio Magherini e Ilyass Kadir coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Real Cerretese e Candeglia Porta Al Borgo

In Coppa regionale 1° categoria:
Marginone 2000 - Tau Calcio Altopascio sarà arbitrata da Luca Marotta
Pian Di Sco - Ideal Club Incisa sarà arbitrata da Dario Tarocchi
Rontese - San Clemente sarà arbitrata da Walid Ezzouhri

In Coppa regionale 2° categoria:
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Gallianese e Firenzuola
Lorenzo Perlongo dirigerà la partita tra Cerbaia e Ginestra Fiorentina
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra C.g. Aurora Montaione e S.maria
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Ciregliese e Pistoiacalcio
Samuele Michele Scellato dirigerà la partita tra Pieta' 2004 e La Querce 2009

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 19 Novembre 2017

19 Nov 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Misson nella partita tra Castelnuovo Garfagnana e...continua

Designazioni Nazionali

18 Nov 2017

  Eccoci al punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.   C.A.I. Deborah Bianchi si recherà a...continua

Designazioni Campionati Provinciali

18 Nov 2017

In Terza Categoria, l'Antares capolista, a Montale affronta il Nuovo Calcio San Martino, direttore di gara Mike Madonia; appaiate al secondo posto troviamo il San Lorenzo Campi Giovani che...continua

Designazioni Calcio a 5 del 17-19 Novembre

17 Nov 2017

  Con l'avvicinarsi del fine settimana, ecco il riepilogo dei nostri associati impegnati nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Per quanto riguarda le designazioni Nazionali, saranno...continua