24-02-2018 10:35

News

Designazioni Regionali del 10 Settembre 2017

10 Sep 2017

Si RIPARTE! In questa domenica piovosa ricomincia il campionato Toscano di Eccellenza.

La giornata sarà accompagnata dalla Coppa Regionale di Promozione, Prima e Seconda Categoria, in attesa dell'inizio dei relativi campionati, il prossimo weekend.
Andiamo a vedere l'impiego dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Xhersinio Toska e Fabrizio Chiesi, arbitrerà la partita tra Baldaccio Bruni e Lastrigiana
Mattia Nigro, coadiuvato da Samuele Puccini e Marco Alfieri, arbitrerà la partita tra Castiglionese F e Porta Romana

In Coppa italia eccellenza e prom.:
Lucio Magherini e Ilyass Kadir coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Real Cerretese e Candeglia Porta Al Borgo

In Coppa regionale 1° categoria:
Marginone 2000 - Tau Calcio Altopascio sarà arbitrata da Luca Marotta
Pian Di Sco - Ideal Club Incisa sarà arbitrata da Dario Tarocchi
Rontese - San Clemente sarà arbitrata da Walid Ezzouhri

In Coppa regionale 2° categoria:
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Gallianese e Firenzuola
Lorenzo Perlongo dirigerà la partita tra Cerbaia e Ginestra Fiorentina
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra C.g. Aurora Montaione e S.maria
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Ciregliese e Pistoiacalcio
Samuele Michele Scellato dirigerà la partita tra Pieta' 2004 e La Querce 2009

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Calcio a 5

23 Feb 2018

  Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese. Questa settimana troveremo impegnati nella massima categoria...continua

Designazioni Regionali del 18 Febbraio 2018

18 Feb 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Marco Misson coadiuverà l'arbitro nella partita tra Castelnuovo Garfagnana e...continua

Designazioni Nazionali

17 Feb 2018

  Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Lega Pro Francesco...continua

Designazioni Campionati Provinciali

17 Feb 2018

In Terza Categoria, testa coda tra Montepiano e Prato Sport, arbitro Lanfranco Gori; big match di giornata quello tra la quarta e la seconda della classe separate da soli tre punti, Sporting Seano -...continua