25-02-2020 03:53

News

Designazioni Regionali del 12/02/2017

12 Feb 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Marina La Portuale - Camaiore Calcio sarà diretta da Gabriele Bertini
Lastrigiana - Sinalunghese sarà diretta da Mattia Nigro, coadiuvato da Tarik Mounadif e Fabrizio Chiesi
L'arbitro sarà coadiuvato da Xhersinio Toska e Marco Alfieri nella partita tra Signa 1914 e Bucinese

In Promozione:
L'arbitro sarà coadiuvato da Emanuele Scali nella partita tra Lampo 1919 e Lanciotto Campi Bisenzio
L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra Antella 99 e Cortona Camucia Calcio
Armando Picchi Calcio - Rosignano Sei Rose sarà arbitrata da Cosimo Papi

In Prima categoria:
Tommaso Bettazzi arbitrerà la partita tra Giovanile Sextum e Pieve Fosciana
Nicola Del Bravo arbitrerà la partita tra Sporting Bozzano e Intercomunale Monsummano
Lorenzo Tinagli arbitrerà la partita tra Villa Basilica e Apuaniaromagnano Calcio
Walid Ezzouhri arbitrerà la partita tra Castiglioncello e Montelupo
Matteo Gaias arbitrerà la partita tra La Cella e Monterotondo
Adil Bouabid arbitrerà la partita tra Real Vinci e Colli Marittimi
Dario Tarocchi arbitrerà la partita tra Poppi e Alberoro 1977

In Seconda categoria:
Corsanico - Monzone 1926 sarà diretta da Federico Mannini
Fortis Camaiore - Ricortola sarà diretta da Daniel Tridico
Orentano Calcio - Aquila S.anna sarà diretta da Caterina Gelli
Torrenieri - Pienza sarà diretta da Gregory Masiani
San Polo - Impruneta Tavarnuzze sarà diretta da Tommaso Ferri

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua