23-02-2020 21:14

News

Designazioni Regionali del 05/02/2017

05 Feb 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Edoardo Manedo Mazzoni dirigerà la partita tra Cuoiopelli e Sangimignanosport
Tarik Mounadif e Francesco Ganucci coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Pontebuggianese Srl e Calcio Castelfiorentino
Marco Misson coadiuverà l'arbitro nella partita tra Aquila 1902 Montevarchi e Signa 1914
Xhersinio Toska e Marco Alfieri coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Fortis Juventus 1909 e Lastrigiana
Lucio Magherini e Jacopo Pacini coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Valdarno Football Club e Castiglionese F

In Promozione:
Aglianese - Lampo 1919 sarà arbitrata da Adil Bouabid
Real Cerretese - Ponte A Moriano sarà arbitrata da Mattia Nigro, coadiuvato da Emanuele Scali
Marino Mercato Subbiano - Chiantigiana sarà arbitrata da Gabriele Bertini

In Prima categoria:
Federico Mannini arbitrerà la partita tra Pieve Fosciana e Sporting Bozzano
Davide Vommaro arbitrerà la partita tra Ideal Club Incisa e Faellese
Gregory Masiani arbitrerà la partita tra Atletico Levane Leona e Sulpizia

In Seconda categoria:
Federico Guddemi dirigerà la partita tra Lucca Calcio e Fivizzanese
Samuele Michele Scellato dirigerà la partita tra Poveromo e Tirrenia 1973
Nicola Del Bravo dirigerà la partita tra Torrelaghese 2015 e Pisa Sporting Club
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra A. Bellani e Sporting Club La Torre
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra Club Sportivo Firenze e F.c. Cubino
Jacopo Puggelli dirigerà la partita tra Castellina Scalo e Malmantile
Matteo Gaias dirigerà la partita tra Capresana e Pieve Al Toppo 06
Caterina Gelli dirigerà la partita tra Pian Di Sco e Fortis Arezzo
Luca Marotta dirigerà la partita tra Ludus 90 Valle Dell'arno e Atletico Figline
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Tegoleto e Virtus Chianciano T. 1945

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua