25-02-2020 04:30

News

Designazioni Regionali del 06/11/2016

06 Nov 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
L'arbitro sarà coadiuvato da Tarik Mounadif e Fabrizio Chiesi nella partita tra Calcio Castelfiorentino e San Marco Avenza 1926
L'arbitro sarà coadiuvato da Francesco Ganucci e Marco Misson nella partita tra Marina La Portuale e S.c. Cenaia
L'arbitro sarà coadiuvato da Lucio Magherini nella partita tra Fortis Juventus 1909 e Sinalunghese
L'arbitro sarà coadiuvato da Jacopo Pacini nella partita tra Porta Romana e Bucinese

In Promozione:
Xhersinio Toska coadiuverà l'arbitro nella partita tra Aglianese e Firenze Ovest
Adil Bouabid, Marco Alfieri e Antonio Domenico Statti dirigeranno la partita tra Lampo 1919 e Real Cerretese
Mattia Nigro dirigerà la partita tra Badesse Calcio e Socicasentino 1930
Edoardo Manedo Mazzoni dirigerà la partita tra Pratovecchio Stia e Audax Rufina

In Prima categoria:
Lorenzo Tinagli dirigerà la partita tra Giovanile Sextum e Acquacalda S.pietro A Vico
Federico Mannini dirigerà la partita tra Centro Storico Lebowski e Audace Legnaia
Cosimo Papi dirigerà la partita tra Faellese e Grevigiana
Nicola Del Bravo dirigerà la partita tra La Cella e Capanne Calcio 1989
Davide Vommaro dirigerà la partita tra Real Vinci e Sanromanese Valdarno

In Seconda categoria:
Tommaso Bettazzi dirigerà la partita tra Corsanico e Torrelaghese 2015
Samuele Michele Scellato dirigerà la partita tra Ricortola e Lucca Calcio
Gregory Masiani dirigerà la partita tra Veneri Calcio e S.miniato
Luca Marotta dirigerà la partita tra Cascine Sportiva e Pontecosi Lagosi
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Molazzana e S.maria A M.montecalvoli
Walid Ezzouhri dirigerà la partita tra F.c. Cubino e Belmonte Antella Grassina
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra San Giusto Le Bagnese e Settimello
Dario Tarocchi dirigerà la partita tra Londa 1974 e Ludus 90 Valle Dell'arno

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua