23-02-2020 20:30

News

Designazioni Futsal 3-6 Novembre 2016

04 Nov 2016

 

Fine settimana che è iniziato in anticipo per i pratesi nel futsal:


Giovedì sera:

Francesco Faldi ha diretto Jolly Montemurlo - Futsal Valdinievole per il girone A della serie D (risultato finale 9-11)

Venerdì sera:

Corrado Sgadari con Giacomo Di Pace (PI) è designato arbitro due in San Giovanni ca5 - Futsal Pontedera, gara valevole per la settimana giornata della serie C1

Lorenzo Lupori invece andrà nell'empolese per Real Vinci - Timec, gara in programma per la settimana giornata del girone A della serie C2

Pasquale Giaquinto fischierà in in ArpiNova - Marsiliana per il campionato femminile regionale, sesta giornata.

Sabato pomeriggio:

Davide Zingariello sarà impegnato in Bulls San Giusto - Unione Livorno, juniores regionali girone A, quarta giornata

Mattia Landi dirigerà Futsal Bagnolo - Mensana Siena, juniores regionali girone B, quarta giornata

Designazione importante per il nostro collega più esperto: Gaspare Maurici che sarà impegnato a Montesilvano (PE) in Real Dem - Futsal Cisternino per la settima giornata del campionato di A2, girone B.

Suoi colleghi saranno Gianni Maurizio Vecchione di Terni e Luca Di Battista di Avezzano

Domenica mattina:

Per il campionato di Under 21, girone G, Diego Cinelli comanderà le operazioni in Futsal Pontedera - Città di Massa (crono Diana di Lucca) e farà lo stesso Luca Mario Vannucchi in Futsa Pistoia - Bulls San Giusto (crono De Lucia di Pt).

Lorenzo Lupori fischierà in Bulls San Giusto - Futsal Pistoia per il campionato allievi regionali.

 

In bocca al lupo a tutti!

 

L. B.

 

 

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua