23-02-2020 21:30

News

Designazioni Regionali del 30/10/2016

30 Oct 2016

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Gabriele Bertini arbitrerà la partita tra Camaiore Calcio e Calcio Castelfiorentino
Lucio Magherini e Fabrizio Chiesi coadiuveranno l'arbitro nella partita tra S.c. Cenaia e G.urbino Taccola
Mattia Nigro arbitrerà la partita tra San Marco Avenza 1926 e Pontebuggianese Srl
Xhersinio Toska coadiuverà l'arbitro nella partita tra Aquila 1902 Montevarchi e Lastrigiana
Marco Alfieri coadiuverà l'arbitro nella partita tra Nuova Societa' Chiusi e Fortis Juventus 1909

In Promozione:
Marco Misson coadiuverà l'arbitro nella partita tra Terranuova Traiana e Ambra

In Prima categoria:
Chiesina Uzzanese - Intercomunale Monsummano sarà arbitrata da Dario Tarocchi
Montagna Pistoiese - Giovanile Sextum sarà arbitrata da Cosimo Papi
Cerbaia Calcio - Piagge sarà arbitrata da Gregory Masiani
Scarperia 1920 - Atletico Calcio Impruneta sarà arbitrata da Davide Vommaro
Settignanese - Olimpia Palazzolo sarà arbitrata da Tommaso Bettazzi
Atletico Levane Leona - Poppi sarà arbitrata da Lorenzo Tinagli
Castiglion Fibocchi - Unione Pol. Poliziana sarà arbitrata da Walid Ezzouhri

In Seconda categoria:
Luca Marotta arbitrerà la partita tra Sporting Club Calci e A. Bellani
Niccolo Breschi arbitrerà la partita tra Impruneta Tavarnuzze e Chianti Nord
Federico Guddemi arbitrerà la partita tra Sancascianese Calcio e Malmantile
Gianmarco D'orsi arbitrerà la partita tra Badia Agnano e Fulgor Castelfranco
Lorenzo Mori arbitrerà la partita tra Pergine Asd e Cavriglia
Matteo Gaias arbitrerà la partita tra Pian Di Sco e Palazzo Del Pero
Federico Mannini arbitrerà la partita tra Rassina e Fortis Arezzo
Nicola Del Bravo arbitrerà la partita tra Nova Vigor Misericordia e Pelago
Samuele Michele Scellato arbitrerà la partita tra S.piero A Sieve e Atletico Figline

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua