07-04-2020 03:04

News

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia Solito, coadiuvato da Tommaso Bettazzi e Alessandro La Veneziana
Massese 1919 S.r.l.  - Pontremolese 1919  sarà arbitrata da Cosimo Papi, coadiuvato da Carmine Gian Marco Cappetta e Marco Alfieri
Valdinievole Montecatini  - Cuoiopelli  sarà arbitrata da Clemente Cortese, coadiuvato da Silvia Scipione e Ilyass Kadir
Fortis Juventus 1909  - Zenith Audax  sarà arbitrata da Giacomo Rossini, coadiuvato da Diletta Cucciniello e Samuele Michele Scellato
Rignanese  - Terranuova Traiana  sarà arbitrata da Luca Rosini, coadiuvato da Francesco Coco e Caterina Gelli
Signa 1914  - Sangimignanosport  sarà arbitrata da Leonardo Falleni, coadiuvato da Federico Guddemi e Andrea Ballotti
 
In Promozione:
Leonardo Colombi, coadiuvato da Jacopo Pacini e Bruno Burimi, arbitrerà la partita tra Lampo 1919  e Luco 
Luca Marotta, coadiuvato da Davide Casole e Francesco Borrello, arbitrerà la partita tra Montespertoli  e Lanciotto Campi Bisenzio 
Klejvis Serbishti, coadiuvato da Simone Mazzoni e Filippo Ferretti, arbitrerà la partita tra Sestese Calcio  e Villa Basilica 
Niccolo Breschi, coadiuvato da Marco Pancioni e Emanuele Materozzi, arbitrerà la partita tra Firenze Ovest  e Nuova Societa' Chiusi 
Stefan Octavian Zmau, coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Marco Misson, arbitrerà la partita tra Pratovecchio Stia  e Castelnuovese 
 
In Prima categoria:
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra San Giuliano  e Donoratico 
Gianmarco D'Orsi dirigerà la partita tra Bettolle  e Marino Mercato Subbiano 
 
In Seconda categoria:
Giuseppe Masuzzo dirigerà la partita tra Borgo A Buggiano Calcio  e Montagna Pistoiese 
Dario Tarocchi dirigerà la partita tra Cdp Spazzavento  e Atletico Spedalino 
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra Pontecosi Lagosi  e Acquacalda S.pietro A Vico 
Francesco Andrei dirigerà la partita tra Casellina  e Sporting Arno 
Bonaventura Corti dirigerà la partita tra Orlando Calcio Livorno  e Fabbrica 
Simone Giovannini dirigerà la partita tra Polisportiva Carraia  e Sales 
Emanuele Junio Bagni dirigerà la partita tra Cerbaia  e Ginestra Fiorentina 
Andrea Tilli dirigerà la partita tra Impruneta Tavarnuzze  e Sancascianese Calcio 
Gianluca Boeddu dirigerà la partita tra Staggia  e San Polo 
Tommaso Golfieri dirigerà la partita tra S.marco La Sella  e Badia Agnano 
Francesco Nocciolini dirigerà la partita tra Bagno A Ripoli  e Sancat 
Lorenzo Mazzi dirigerà la partita tra Floria 2000 Ar.l.  e Resco Reggello 
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua