07-04-2020 01:59

News

Designazioni Calcio a 5

28 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri Associati inserito nell’organico regionale e nazionale del Calcio a 5.

Partendo dalle designazioni nazionali in Serie B Mattia Landi è stato designato come Cronometrista nella partita del Girone D Calcetto Poggibonsese - CTS Grafica C5 con, come Arbitri, Davide Baldo (Conegliano) e Giovanni Cacciola (Treviso).

In Under 19: Fabio Parretti è stato designato Arbitro, coadiuvato come Crono da Tommaso Benedetti (Firenze) nella gara Futsal Sangiovannese - Calcetto Poggibonsese valida per il Girone F, mentre nel Girone Z Real Cefalu - Pol. Nuova Pro Nissa è stata affidata a Davide Zingarello con Antonio Parrino (Palermo).

Per la Serie A2 Femminile Corrado Sgadari con Riccardo Turini (Pontedera) arbitrerà Firenze C5 - Trilacum. Come Crono è stato designato Salvatore Palumbo (Pistoia).

Per quanto riguarda le gare regionali in Serie C1 Diego Cinelli sarà Arbitro 2 nella partita Midland Global Sport - Arpi Nova con Giovanni Cascone (Siena).

In Serie C2 sono stati designati due nostri associati: Francesco Faldi arbitrerà Oltreserchio - Futsal Massa, mentre Sergio Scilabra sarà impegnato in Deportivo Chiesanuova - San Giovanni C5. 

In Serie D Francesco Pisasale arbitrerà Futsal Scandicci - Euro VG C5 per il Girone B.

Per il Campionato Juniores Regionali Francesco Faldi arbitrerà la gara Futsal Prato - San Giovanni C5.

In bocca al lupo a tutti i colleghi impegnati.

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua