06-06-2020 20:20

News

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:

 

Terza Categoria

Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini

San Giusto - Naldi: Stefano Serafini

Paperino - CDP Vaiano: Rando Selmani

San Martino - La Briglia: Gabriel Shaben

Las Vegas - Grignano: Marco Dipace

Bacchereto - Prato Nord: Mike Madonia

Tobbiana - La Querce: Xhersinio Toska

Vernio - Carmignano: Stefano Greco

Juniores

Vernio - Isolotto: Bruno Burimi

Prato Sport - Calenzano: Daniel Tridico

Prato Nord - Prato 2000: Gianmarco D’Orsi

Tavola - Viaccia: Simone Pellegrini

La Querce - C.F. 2001: Marco Misson

Pietà 2004 - Fortis Juventus: Daniele Cavallo

Comeana - Novoli: Matteo Mini

Valdibisenzio - Settimello: Ilyass Kadir

Chiesanuova - Jolly: Ciprian Alexandru Grosu

Allievi A

Pietà 2004 - S. Lorenzo: Samuele Michele Scellato

Banti - Mezzana: Giulio Scarso

Paperino - Prato Nord: Pierluigi Gasperini

Tavola - Comeana: Matteo Spadini

Galcianese - Calenzano: Christian Franco

La Querce - Grignano: Marco Pini

Allievi B

Jolly - Mezzana: Michael Chafran

Prato Nord - Comeana: Alessio Piazzini

Coiano - Galcianese: Cosimo Blasi

Giovanissimi A

Settimello - S. Maria: Lorenzo Nencioli

Novoli - Valdibisenzio: Francesco Andrei

S. Piero - Maliseti: Kalinka Mugnaini

SORMS - Tavola: Mattia Biafora

Isolotto - Comeana: Fabio Mauriello

Galcianese - Giovani Rossoneri: Marco Dipace

DLF - Firenzuola: Aurora Gherardeschi

S. Lorenzo - Sesto Calcio: Mattia Biafora

Calenzano - Paperino: Alessandro Coverini

Giovanissimi B

Maliseti - Calenzano: Emanuele Bagni

Zenith - Coiano: Lorenzo Vaggelli

Tobbiana - Jolly: Diego Cinelli

Poggio - Vernio: Valeria Garofalo

C.F. 2001 - Valdibisenzio: Miguel Pacheco

Pietà - Viaccia: Mario Di Ruocco

La Querce - Zenith: Antonio Dessì

Calenzano - Maliseti: Matteo Mini

Grignano - Prato Nord: Scarso Giulio

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua