07-04-2020 01:33

News

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.

 

In Eccellenza:

Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e Davide Tranchida, arbitrerà la partita tra Colligiana e Antella 99

Saverio Esposito, coadiuvato da Marco Misson e Lorenzo Meozzi, arbitrerà la partita tra Lastrigiana e Signa 1914

Davide Ammannati, coadiuvato da Letizia Quartararo e Bruno Burimi, arbitrerà la partita tra Terranuova Traiana e Nuova A.c. Foiano

 

In Promozione:

Luco - Quarrata Olimpia sarà diretta da Tommaso Golfieri, coadiuvato da Giacomo Goretti e Lorenzo Guiducci

Pontebuggianese Srl - River Pieve sarà diretta da Simone Cremonini, coadiuvato da Jacopo Pacini e Samuele Michele Scellato

Chiantigiana - Sport Club Asta sarà diretta da Niccolo Breschi, coadiuvato da Emanuele Materozzi e Luca Lagana'

Lucignano - Firenze Ovest sarà diretta da Alessio Argenti, coadiuvato da Marco Alfieri e Simone Pellegrini

Pontassieve - Bucinese sarà diretta da Simone Giovannini, coadiuvato da Enea Furiesi e Pierluigi Bassano

 

In Prima categoria:

Luca Marotta dirigerà la partita tra Marginone 2000 e Diavoli Neri Gorfigliano

Lorenzo Mazzi dirigerà la partita tra Settignanese e Ambra

Dario Tarocchi dirigerà la partita tra Fornacette Casarosa e Capanne Calcio 1989

Bonaventura Corti dirigerà la partita tra Capolona Quarata e Bettolle

Stefan Octavian Zmau dirigerà la partita tra Torrita e Alberoro 1977

 

In Seconda categoria:

Emanuele Junio Bagni dirigerà la partita tra Daytona Calcio e Atletico Fucecchio

Andrea Tilli dirigerà la partita tra San Giusto Le Bagnese e Stella Azzurra

Simone Chiarini dirigerà la partita tra Euro Calcio Firenze e Floriagafir Bellariva

Gianmarco D'Orsi dirigerà la partita tra Sales e Dlf Firenze Calcio

Filippo Corsinovi dirigerà la partita tra S.firmina e Falterona Alto Casentino

Andrei Stefanel Murariu dirigerà la partita tra Rontese e Firenzuola

Francesco Andrei dirigerà la partita tra Scarperia 1920 e Sancat

 

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua

Designazioni Campionati Provinciali

29 Feb 2020

Si comunicano le designazioni che vedono impegnati i nostri associati nei Campionati Provinciali in questo fine settimana:   Terza Categoria Eureka - Prato Sport: Gabriele Bertini San Giusto...continua