05-07-2020 16:25

News

Designazioni Regionali del 16 Febbraio

16 Feb 2020

Si comunicano le designazioni dei nostri associati impegnati a livello regionale in questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Cascina  - Calcio Castelfiorentino  sarà diretta da Leonardo Falleni, coadiuvato da Filippo Scorteccia e Marco Misson
Fratres Perignano 2019  - San Miniato Basso Calcio  sarà diretta da Francesco Martini, coadiuvato da Marco Alfieri e Emanuele Cilia
Fucecchio  - Pontremolese 1919  sarà diretta da Giacomo Ravara, coadiuvato da Ilyass Kadir e Yassine El Mouine
Polisport.camaiore Calcio  - Cuoiopelli  sarà diretta da Davide Ammannati, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e Bruno Burimi
Valdinievole Montecatini  - San Marco Avenza 1926  sarà diretta da Luca Barone, coadiuvato da Christian Giannetti e Simone Pellegrini
Nuova A.c. Foiano  - Sinalunghese  sarà diretta da Leonardo Burgassi, coadiuvato da Jacopo Pacini e Filippo Scorteccia
Poggibonsi S.r.l.  - Lastrigiana  sarà diretta da Matteo Mangani, coadiuvato da Simone Venuti e Federico Guddemi
 
In Promozione:
Lampo 1919  - Art.ind.larcianese  sarà arbitrata da Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Caterina Gelli e Francesco Borrello
River Pieve  - Lanciotto Campi Bisenzio  sarà arbitrata da Guglielmo Giannini, coadiuvato da Mirko Mangini e Simone Mazzoni
Sport Club Asta  - Nuova Societa' Chiusi  sarà arbitrata da Dario Tarocchi, coadiuvato da Matteo Cuppone e Davide Tranchida
Real Cerretese  - Atletico Piombino  sarà arbitrata da Guido Lachi, coadiuvato da Tommaso Bettazzi e Giovanni Galla'
 
In Prima categoria:
Isolotto  - Amici Miei  sarà arbitrata da Simone Giovannini
Grevigiana  - Belmonte Antella Grassina  sarà arbitrata da Stefan Octavian Zmau
Pian Di Sco  - Fiesole Calcio  sarà arbitrata da Filippo Corsinovi
Capanne Calcio 1989  - San Giuliano  sarà arbitrata da Gianmarco D'Orsi
Portuale Guasticce  - Sanromanese Valdarno  sarà arbitrata da Simone Chiarini
 
In Seconda categoria:
Cecina 2000  - Pistoiacalcio  sarà arbitrata da Tommaso Ferri
Spedalino Lequerci Calcio  - Atletico Spedalino  sarà arbitrata da Lorenzo Mazzi
Migliarino Vecchiano  - Pontecosi Lagosi  sarà arbitrata da Francesco Andrei
Virtus Laurenziana  - Calcio Albacarraia 1997  sarà arbitrata da Bonaventura Corti
Bagno A Ripoli  - Scarperia 1920  sarà arbitrata da Gabriel Shaben
Firenzuola  - Floria 2000 Ar.l.  sarà arbitrata da Andrea Tilli
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua