25-02-2020 06:40

News

Designazioni Regionali 2 Febbraio

02 Feb 2020

Di seguito si comunicano gli impegni dei nostri associati nella gare regionali di questa Domenica:

 

In Eccellenza:

Cascina - Pontremolese 1919 sarà diretta da Cristiano Biagini, coadiuvato da Samuele Michele Scellato e Daniele Vicari

Fratres Perignano 2019 - Pro Livorno 1919 Sorgenti sarà diretta da Andrea Cavasin, coadiuvato da Simone Iuliano e Federico Guddemi

Virtus Viareggio - S.c.atletico Cenaia sarà diretta da Alessio Mauro, coadiuvato da Klevis Pllumbi e Caterina Gelli

Fortis Juventus 1909 - Badesse Calcio sarà diretta da Andrea Terribile, coadiuvato da Andrea Venturi e Marco Alfieri

Porta Romana Oltrarno - Sangimignanosport sarà diretta da Matteo Mangani, coadiuvato da Alessandra Fortini e Ilyass Kadir

 

In Promozione:

Quarrata Olimpia - Pontebuggianese Srl sarà diretta da Niccolo Breschi, coadiuvato da Domenico De Stefano e Mirko Mangini

Villa Basilica - Luco sarà diretta da Stefan Octavian Zmau, coadiuvato da Vincenzo Lipardi e Andi Bisku

Bucinese - Nuova Societa' Chiusi sarà diretta da Guglielmo Giannini, coadiuvato da Giacomo Martelli e Simone Mazzoni

Cortona Camucia Calcio - Pontassieve sarà diretta da Leonardo Casini, coadiuvato da Lorenzo Meozzi e Jacopo Pacini

Firenze Ovest - Socicasentino 1930 sarà diretta da Ivan Lotti, coadiuvato da Ylenia Di Milta e Tommaso Bettazzi

Sport Club Asta - Castelnuovese sarà diretta da Simone Giovannini, coadiuvato da Yossin Francesco Pacheco e Daniele Nesi

Certaldo - S.andrea sarà diretta da Leonardo Colombi, coadiuvato da Aristide Bartoletti e Fabrizio Chiesi

Real Cerretese - G.urbino Taccola sarà diretta da Dario Tarocchi, coadiuvato da Razvan Ionut Ciuca e Michele Poneti

 

In Prima categoria:

Unione Tempio Chiazzano - Isolotto sarà diretta da Gianmarco D'Orsi

Ambra - Belmonte Antella Grassina sarà diretta da Filippo Corsinovi

Grevigiana - Rondinella Marzocco sarà diretta da Lorenzo Mazzi

Pian Di Sco - Settignanese sarà diretta da Bonaventura Corti

Marino Mercato Subbiano - M.c. Valdichiana Calcio sarà diretta da Tommaso Golfieri

 

In Seconda categoria:

Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Barga e Luccasette

Simone Chiarini dirigerà la partita tra Giovanile Sextum e Daytona Calcio

Gabriel Shaben dirigerà la partita tra Malmantile e Butese Calcio

Pietro Marchionni dirigerà la partita tra Popolare Cep Nuova Pol. e Laiatico

Emanuele Junio Bagni dirigerà la partita tra Sporting Seano 1948 e Poggio United

Tommaso Ferri dirigerà la partita tra S.banti e Floria 2000 Ar.l.

Andrea Tilli dirigerà la partita tra Sancat e Londa 1974

 

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua