23-02-2020 20:27

News

Designazioni Regionali del 26 Gennaio

26 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale:

In Eccellenza:

Fucecchio - Tau Calcio sarà arbitrata da Cosimo Papi, coadiuvato da Luca Perlamagna e Filippo Scorteccia

Pro Livorno 1919 Sorgenti - Valdinievole Montecatini sarà arbitrata da Francesco Masi, coadiuvato da Marco Alfieri e Yossin Francesco Pacheco

San Miniato Basso Calcio - Polisport.camaiore Calcio sarà arbitrata da Stefano Giordano, coadiuvato da Giuseppe Alessio Lumetta e Marco Misson

Antella 99 - Signa 1914 sarà arbitrata da Gianmarco Meo, coadiuvato da Tommaso Bettazzi e Martina Corsini

Terranuova Traiana - Fortis Juventus 1909 sarà arbitrata da Alessandro Niccolai, coadiuvato da Yassine El Mouine e Ilyass Kadir

Valdarno Football Club - Rignanese sarà arbitrata da Alessio Argenti, coadiuvato da Simone Iuliano e Federico Guddemi

 In Promozione:

Alleanza Giovanile - Pontassieve sarà arbitrata da Mattia Romano, coadiuvato da Fabio Cerofolini e Simone Mazzoni

Firenze Ovest - Cortona Camucia Calcio sarà arbitrata da Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Michele Napolano e Caterina Gelli

Pratovecchio Stia - Sport Club Asta sarà arbitrata da Lorenzo Mazzi, coadiuvato da Kevin Scanu e Alessio Matteucci

Socicasentino 1930 - S.quirico sarà arbitrata da Tommaso Golfieri, coadiuvato da Samuele Michele Scellato e Andrea Ballotti

G.urbino Taccola - Gambassi sarà arbitrata da Ginevra Giovanili, coadiuvato da Marco Abatantuono e Jacopo Pacini

 In Prima categoria:

Gianmarco D'Orsi arbitrerà la partita tra Cgc Capezzano Pianore 1959 e Forte Dei Marmi 2015

Alessio Vaggelli arbitrerà la partita tra Saline e Capanne Calcio 1989

Simone Giovannini arbitrerà la partita tra Capolona Quarata e M.c. Valdichiana Calcio

 In Seconda categoria:

Francesco Andrei arbitrerà la partita tra Chiesanuova 1975 e Spedalino Lequerci Calcio

Francesco Nocciolini arbitrerà la partita tra Daytona Calcio e Stella Azzurra

Emanuele Junio Bagni arbitrerà la partita tra San Giusto Le Bagnese e Butese Calcio

Gabriel Shaben arbitrerà la partita tra Gruppo Sportivo Querceto e Sporting Seano 1948

Simone Chiarini arbitrerà la partita tra Montepiano e Poggio A Caiano 1909

Tommaso Ferri arbitrerà la partita tra Ginestra Fiorentina e Casolese

Filippo Corsinovi arbitrerà la partita tra Impruneta Tavarnuzze e Cerbaia

Dario Tarocchi arbitrerà la partita tra Montemignaio e Stia

Niccolo Breschi arbitrerà la partita tra Londa 1974 e Firenzuola

 

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua