23-02-2020 21:54

News

Designazioni Campionati Provinciali 25-26 Gennaio

25 Jan 2020

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 25 e 26 Gennaio:

Terza Categoria

Bacchereto - Las Vegas: Daniele Cavallo

Prato Nord - San Martino: Enrico Gallorini

Grignano - Paperino: Bruno Burimi

La Briglia - Eureka: Marco Dipace

Carmignano - Naldi: Gabriele Olmi

Vernio - Tobbiana: Mike Madonia

La Querce - San Giusto: Stefano Greco

CDP Vaiano - Prato Sport: Lanfranco Gori

Juniores

Valdibisenzio - Comeana: Ilyass Kadir

Chiesanuova - Pietà 2004: Marco Misson

Settimello - La Querce: Vito Calabrese

Novoli - Tavola: Matteo Mini

Fortis Juventus - Prato Nord: Alessandro Niccoli

C.F. 2001 - Prato Sport: Giulio Scarso

Viaccia - Vernio: Stefano Serafini

Prato 2000 - Isolotto: Luca Moni

Jolly - Athletic Calenzano: Francesco Sacco

Allievi A

Grignano - Montelupo: Rando Selmani

Calenzano - Tavola: Alessandro Coverini

Galcianese - Paperino: Daniel Tridico

La Querce - Banti: Gianmarco D’Orsi

Prato Nord - Comeana: Antonella Del Prete

Mezzana - Vernio: Rando Selmani

S. Lorenzo - Lanciotto: Fausto Luchetti

Allievi B

Mezzana - Giovani Via Nova: Caterina Gelli

Jolly - Coiano Santa Lucia: Ivan Bindo

Prato Nord - Ponte 2000: Marco Pini

Galcianese - Quarrata: Ciprian Alexandru Grosu

Comeana - Aglianese: Alessio Piazzini

Giovanissimi A

Paperino - SORMS: Mario Di Ruocco

Sesto Calcio - Montelupo: Antonella Del Prete

Tavola - Novoli: Francesco Pisasale

Maliseti - S. Maria: Mirko Biancucci

Calenzano - S. Lorenzo: Daniele Cavallo

Isolotto - DLF: Vito Calbrese

Firenzuola - S. Piero: Salvatore Turco

La Querce - Settimello: Airan Dos Santos

Comeana - Valdibisenzio: Ivan Bindo

Giovanissimi B

Comeana - Tobbiana: Filippo Corsinovi

Coiano - Jolly: Jacopo Pacini

Zenith - Calenzano: Miguel Angel Pacheco

Maliseti Seano - Mezzana: Stefano Rizzo

Galcianese - Valdibisenzio: Guglielmo Tumminello

C.F. 2001 - Poggio: Marco Dipace

Viaccia - Vernio: Mirko Biancucci

Tavola - Maliseti: Niccolò Nannucci

Calenzano - La Querce: Aurora Gherardeschi

Grignano - Zenith: Antonio Rescigno

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua