03-06-2020 10:29

News

Designazioni Regionali del 19 Gennaio

19 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale:

 

In Eccellenza:

Giuseppe Merlino, coadiuvato da Michele Napolano e Jacopo Pacini, arbitrerà la partita tra Castelnuovo Garfagnana e San Marco Avenza 1926

Pasquale Christian Neto, coadiuvato da Roberto Lembo e Marco Misson, arbitrerà la partita tra Valdinievole Montecatini e Pontremolese 1919

Mattia Solito, coadiuvato da Marco Alfieri e Andrea Venturi, arbitrerà la partita tra Poggibonsi S.r.l. e Antella 99

Marco Pascali, coadiuvato da Ilyass Kadir e Simone Pellegrini, arbitrerà la partita tra Signa 1914 e Colligiana

 

In Promozione:

Lampo 1919 - Lammari 1986 sarà arbitrata da Luca Marotta, coadiuvato da Matteo Bertelli e Alessio D'Amato

Audax Rufina - Lucignano sarà arbitrata da Alessio Vaggelli, coadiuvato da Vincenzo Abbinante e Fabrizio Chiesi

Sport Club Asta - Socicasentino 1930 sarà arbitrata da Guglielmo Giannini, coadiuvato da Caterina Gelli e Federico Guddemi

Gambassi - S.andrea sarà arbitrata da Matteo Maccanti, coadiuvato da Tommaso Bettazzi e Andi Bisku

Montalcino - Atletico Etruria sarà arbitrata da Bonaventura Corti, coadiuvato da Filippo Scorteccia e Arianna Anello

 

In Prima categoria:

Filippo Corsinovi arbitrerà la partita tra Fulgor Castelfranco e Pelago

Gianmarco D'Orsi arbitrerà la partita tra Bibbiena e Pieve Al Toppo 06

Simone Giovannini arbitrerà la partita tra Montagnano 1966 e Alberoro 1977

 

In Seconda categoria:

Casellina - Atletico Fucecchio sarà diretta da Andrea Tilli

Malmantile - San Giusto Le Bagnese sarà diretta da Tommaso Golfieri

Popolare Cep Nuova Pol. - Livorno 9 sarà diretta da Francesco Andrei

Virtus Comeana - Montepiano sarà diretta da Emanuele Junio Bagni

Cerbaia - Monteroni sarà diretta da Tommaso Ferri

Faellese - Calcio Pestello sarà diretta da Dario Tarocchi

Firenzuola - S.banti sarà diretta da Simone Chiarini

S.godenzo - S.agata sarà diretta da Gabriel Shaben

Buonconvento G.s. - Atletico Piancastagnaio sarà diretta da Lorenzo Nencioli

 

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua