23-02-2020 21:31

News

Designazioni Campionati Provinciali weekend 18-19 Gennaio

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 18 e 19 Gennaio:

Terza Categoria

Naldi - La Querce: Gianluca Boeddu

Prato Sport - Grignano: Andrei Stefanel Murariu

Eureka - Prato Nord: Salvatore Turco

San Giusto - Vernio: Francesco Sacco

Paperino - Bacchereto: Marco Dipace

San Martino - Las Vegas: Giuseppe Masuzzo

CDP Vaiano - La Briglia: Stefano Serafini

Tobbiana - Carmignano: Stefano Greco

Juniores

Viaccia - Prato 2000: Rando Selmani

C.F. 2001 - Athletic Calenzano: Gianmarco D’Orsi

Fortis Juventus - Isolotto: Gabriele Olmi

Novoli - Vernio: Marco Misson

Settimello - Prato Sport: Duccio Magherini

Chiesanuova - Prato Nord: Ilyass Kadir

Comeana - La Querce: Ivan Bindo

Jolly - Pietà 2004: Mike Madonia

Allievi A

S. Banti - Pietà 2004: Giulio Scarso

Paperino - La Querce: Alessandro Coverini

Tavola - Galcianese: Samuele Michele Scellato

Lanciotto - Grignano: Antonio Dessì

Vernio - S. Lorenzo: Mario Di Ruocco

Comeana - Mezzana: Luca Chiesi

Giovanissimi A

La Querce - Maliseti: Francesco Pisasale

Tavola - Valdibisenzio: Marco Pini

Firenzuola - S. Maria: Vito Calabrese

Sesto Calcio - Settimello: Simone Giovannini

Isolotto - S. Piero: Simone Chiarini

S: Lorenzo - SORMS: Filippo Corsinovi

Paperino - Novoli: Emanuele Scali

Calenzano - Montelupo: Airan Dos Santos

Comeana - DLF: Salvatore Turco

Giovanissimi B

Calenzano - Coiano: Mirko Biancucci

Jolly - Maliseti: Matteo Spadini

Mezzana - Comeana: Gabriel Shaben

Tobbiana - Zenith: Luca Bruni

Pietà 2004 - Galcianese: Giacomo Blasi

Vernio - C.F. 2001: Aurora Gherardeschi

Valdibisenzio - Viaccia: Daniel Tridico

Prato Nord - Tavola: Mattia Biafora

Zenith - Calenzano: Lorenzo Cammilli

Maliseti - Grignano: Valeria Garofalo

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua