29-05-2020 00:04

News

Designazioni Regionali del 12 Gennaio 2020

12 Jan 2020

Di seguito le designazioni regionali dei nostri associati per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Simone Cremonini, coadiuvato da Federico Guddemi e Diletta Cucciniello, arbitrerà la partita tra Calcio Castelfiorentino  e Castelnuovo Garfagnana 
Matteo Dal Zilio, coadiuvato da Ilyass Kadir e Francesco Corcione, arbitrerà la partita tra Fucecchio  e Valdinievole Montecatini 
Luca Rosini, coadiuvato da Riccardo Cheli e Simone Pellegrini, arbitrerà la partita tra Antella 99  e Baldaccio Bruni 
Stefano Giordano, coadiuvato da Marco Liberatori e Tommaso Bettazzi, arbitrerà la partita tra Badesse Calcio  e Valdarno Football Club 
Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Francesco Boccolini e Davide Tranchida, arbitrerà la partita tra Poggibonsi S.r.l.  e Rignanese 
 
In Promozione:
Tommaso Golfieri, Marco Alfieri e Samuele Michele Scellato dirigeranno la partita tra Montespertoli  e Sestese Calcio 
Matteo Tofacchi, Fabrizio Chiesi e Simone Mazzoni dirigeranno la partita tra Pontebuggianese Srl  e Villa Basilica 
Niccolo Breschi, Simone Chiarelli e Francesco Pucci dirigeranno la partita tra River Pieve  e Lampo 1919 
Luca Marotta, Martina Corsini e Alessandro Romano dirigeranno la partita tra Socicasentino 1930  e Castiglionese F 
Andrea Baldasseroni, Daniele Vicari e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra Forcoli 1921 Valdera  e Sporting Cecina 1929 
Simone Giovannini, Andrea Della Bartola e Giulio Parrotta dirigeranno la partita tra G.urbino Taccola  e Colli Marittimi 
 
In Prima categoria:
S.piero A Sieve  - Atletica Castello  sarà arbitrata da Pietro Marchionni
Rondinella Marzocco  - Montelupo  sarà arbitrata da Gianmarco D'Orsi
Bibbiena  - Olmoponte Arezzo  sarà arbitrata da Alessio Vaggelli
 
In Seconda categoria:
Atletico Spedalino  - Giovani Rossoneri 2010  sarà arbitrata da Tommaso Ferri
Pistoiacalcio  - Borgo A Buggiano Calcio  sarà arbitrata da Filippo Corsinovi
Casellina  - S.maria Empoli  sarà arbitrata da Gabriel Shaben
Cerbaia  - Staggia  sarà arbitrata da Bonaventura Corti
Sancascianese Calcio  - Casolese  sarà arbitrata da Simone Chiarini
San Clemente  - Lorese Calcio  sarà arbitrata da Stefan Octavian Zmau
S.agata  - Bagno A Ripoli  sarà arbitrata da Emanuele Junio Bagni
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua