28-01-2020 06:19

News

Designazioni Regionali 8 Dicembre

08 Dec 2019

 

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana.

In Eccellenza:

- Sebastiano Galioto, coadiuvato da Marco Misson e Lorenzo Meozzi, arbitrerà la partita tra Pol. Camaiore Calcio e Fratres Perignano 2019;

- Riccardo Piovesan, coadiuvato da Marco Alfieri e Andrea Ballotti, arbitrerà Fortis Juventus - Poggibonsi ;

- Alessandro Niccolai con Christian Giannetti e Tommaso Bettazzi saranno impegnati in Cuoiopelli - Fucecchio;

- Atletico Cenaia - San Miniato sarà diretta da Alessandro Donati con Filippo Giuntoli e Fabrizio Chiesi;

- Francesco Masi, coadiuvato da Ilyass Kadir e Danilo Barretta, arbitrerà la partita tra Badesse e Sinalunghese.

In Promozione:

- Tommaso Golfieri, Simone Pellegrini e Mauro Andracchio dirigeranno la partita tra Quarrata e Lampo;

- Villa Basilica - Lammari è stata affidata a Dario Tarocchi con Filippo Ferretti e Pierluigi Bassano;

- Cristiano Biagini coadiuvato da Jacopo Pacini e Bruno Burimi saranno impegnati in Alleanza Giovanile - Castelnuovese;

- Matteo Bruni, Federico Guddemi e Yassine El Mouine sono stati designato per Rufina - Firenze Ovest;

- Luca Marotta, Samuele Michele Scellato e Andrea Venturi dirigeranno la partita tra Bucinese e S. Quirico;

- Niccolo Breschi, Simone Mazzoni e Samuele La Rosa sono sati designati in Castiglionese - Sport Club Asta.

In Prima categoria:

- Candeglia - Torrelaghese sarà arbitrata da Pietro Marchionni;

- Gianmarco D’Orsi arbitrerà Ponte A Moriano - Orentano;

- Audace Legnaia - Amici Miei è stata affidata a Filippo Corsinovi;

- Alessio Vaggelli è stato designato per Casalguidi - Pol. Novoli;

- Fiesole Calcio - Cubino sarà diretta da Strefan Octavian Zmau;

- Viciomaggio - Bibbiena vedrà impegnato Simone Giovannini.

In Seconda categoria:

- Sporting Bozzano - Ricortola vedrà impegnato Tommaso Ferri;

- Lorenzo Nencioli dirigerà Malmantile - Giovanile Sextum;

- San Clemente - Calcio Pestello sarà arbitrata da Simone Chiarini;

- Gabriel Shaben è stato designato per Rontese - S. Banti;

- Sancat - S. Godenzo sarà diretta da Bonaventura Corti;

- Cosimo Papi dirigerà Fratta S. Caterina - Circolo Fratticciola.

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 26 Gennaio

26 Jan 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano a livello regionale: In Eccellenza: Fucecchio - Tau Calcio sarà arbitrata da Cosimo Papi, coadiuvato da...continua

Designazioni Nazionali del 25-26 Gennaio

26 Jan 2020

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie C Francesco Santi...continua

Designazioni Campionati Provinciali 25-26 Gennaio

25 Jan 2020

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 25 e 26 Gennaio: Terza Categoria Bacchereto - Las Vegas: Daniele Cavallo Prato Nord - San Martino: Enrico...continua

Designazioni Calcio a 5

24 Jan 2020

Si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle gare regionali Diego Cinelli dirigerà in Serie C1...continua