08-12-2019 15:32

News

Designazioni Regionali del 1 Dicembre

01 Dec 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Anna Frazza, coadiuvato da Enea Furiesi e Fabrizio Chiesi, arbitrerà la partita tra Colligiana  e Lastrigiana 
Ciro Aldi, coadiuvato da Samuele La Rosa e Tommaso Bettazzi, arbitrerà la partita tra Nuova A.c. Foiano  e Valdarno Football Club 
Alban Zadrima, coadiuvato da Lorenzo Meozzi e Marco Misson, arbitrerà la partita tra Massese 1919 S.r.l.  e Virtus Viareggio 
Cosimo Papi, coadiuvato da Jacopo Pacini e Samuele Michele Scellato, arbitrerà la partita tra Antella 99  e Badesse Calcio 
Anna Frazza, coadiuvato da Enea Furiesi e Fabrizio Chiesi, arbitrerà la partita tra Colligiana  e Lastrigiana 
Ciro Aldi, coadiuvato da Samuele La Rosa e Tommaso Bettazzi, arbitrerà la partita tra Nuova A.c. Foiano  e Valdarno Football Club 
 
In Promozione:
Marco Tundo, Marco Alfieri e Letizia Quartararo dirigeranno la partita tra Lampo 1919  e Villa Basilica 
Leonardo Labruna, Caterina Gelli e Federico Guddemi dirigeranno la partita tra Lanciotto Campi Bisenzio  e Pontebuggianese Srl 
Lorenzo Nencioli, Fabio Cerofolini e Marco Liberatori dirigeranno la partita tra Montespertoli  e Art.ind.larcianese 
Simone Giovannini, Domenico De Stefano e Bruno Burimi dirigeranno la partita tra Cortona Camucia Calcio  e Bucinese 
Tommaso Golfieri, Filippo Giuntoli e Vincenzo Lipardi dirigeranno la partita tra Firenze Ovest  e Alleanza Giovanile 
Giuseppe Merlino, Simone Pellegrini e Andrea Della Bartola dirigeranno la partita tra Real Cerretese  e Centro Storico Lebowski 
 
In Prima categoria:
Torrelaghese 2015  - Intercomunale Monsummano  sarà arbitrata da Lorenzo Mazzi
Bibbiena  - M.c. Valdichiana Calcio  sarà arbitrata da Dario Tarocchi
Olmoponte Arezzo  - Marino Mercato Subbiano  sarà arbitrata da Gianmarco D'Orsi
 
In Seconda categoria:
Club Sportivo Firenze  - Stella Rossa  sarà arbitrata da Francesco Nocciolini
Libertas Tavarnelle  - Pianella  sarà arbitrata da Bonaventura Corti
Lorese Calcio  - Falterona Alto Casentino  sarà arbitrata da Simone Chiarini
Firenzuola  - Bagno A Ripoli  sarà arbitrata da Francesco Andrei
Molinense  - Sancat  sarà arbitrata da Tommaso Ferri
S.agata  - Albereta San Salvi  sarà arbitrata da Alessio Vaggelli
S.banti  - Londa 1974  sarà arbitrata da Emanuele Junio Bagni
Sagginale  - Resco Reggello  sarà arbitrata da Filippo Corsinovi
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali 8 Dicembre

08 Dec 2019

  Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana. In Eccellenza: - Sebastiano Galioto, coadiuvato da Marco Misson e Lorenzo Meozzi,...continua

Designazioni Nazionali 7-8 Dicembre

07 Dec 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie C Francesco Santi si...continua

Designazioni Campionati Provinciali 7-8 Dicembre

07 Dec 2019

Con l’avvicinarsi del fine settimana si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali del 7 e 8 Dicembre: in Terza Categoria, Prato Nord e Tobbiana appaiate in testa alla...continua

Designazioni Futsal 6-8 Dicembre

06 Dec 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5. Partendo dalle gare nazionali in Serie A2 Fabio Parretti sarà Arbitro 1 del match Aosta -...continua