08-12-2019 15:33

News

Designazioni Regionali del 10 Novembre

10 Nov 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

 

In Eccellenza:

Leonardo Colombi, Gianfranco D'Amico e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra Polisport.camaiore Calcio e Virtus Viareggio

Davide Ammannati, Gabriele Nasca e Marco Alfieri dirigeranno la partita tra S.c.atletico Cenaia e Fratres Perignano 2019

 

In Promozione:

Jacopo Di Girolamo, coadiuvato da Federico Guddemi e Bruno Burimi, arbitrerà la partita tra Luco e Lampo 1919

Francesco Masi, coadiuvato da Marco Misson e Michele Napolano, arbitrerà la partita tra Audax Rufina e Cortona Camucia Calcio

Dario Tarocchi, coadiuvato da Luca Lagana' e Emanuele Petrakis, arbitrerà la partita tra Castelnuovese e Pratovecchio Stia

Niccolo Breschi, coadiuvato da Vincenzo Lipardi e Giacomo Martelli, arbitrerà la partita tra Lucignano e Socicasentino 1930

Cosimo Papi, coadiuvato da Raffaele Lampedusa e Arianna Anello, arbitrerà la partita tra Mazzola Valdarbia e Bucinese

Gabriele Fiorillo, coadiuvato da Simone Pellegrini e Jacopo Pacini, arbitrerà la partita tra Pontassieve e Castiglionese F

Matteo Bruni, coadiuvato da Roberto Lembo e Fabrizio Chiesi, arbitrerà la partita tra Audace Galluzzo Oltrarno e Certaldo

 

In Prima categoria:

Filippo Corsinovi dirigerà la partita tra Jolly Montemurlo e Mezzana

Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Chianti Nord e Affrico

Simone Giovannini dirigerà la partita tra Fiesole Calcio e Rondinella Marzocco

Bonaventura Corti dirigerà la partita tra Fulgor Castelfranco e Barberino V.elsa

Pietro Marchionni dirigerà la partita tra Pelago e Pian Di Sco

Alessio Vaggelli dirigerà la partita tra Sanromanese Valdarno e Castelnuovo Val Di Cecina

Stefan Octavian Zmau dirigerà la partita tra Marino Mercato Subbiano e Bettolle

Gianmarco D'Orsi dirigerà la partita tra Torrita e Montagnano 1966

 

In Seconda categoria:

Tommaso Golfieri arbitrerà la partita tra Giovani Rossoneri 2010 e Spedalino Lequerci Calcio

Andrea Tilli arbitrerà la partita tra Montagna Pistoiese e Borgo A Buggiano Calcio

Francesco Andrei arbitrerà la partita tra San Giusto Le Bagnese e Giovanile Sextum

Simone Chiarini arbitrerà la partita tra Sporting Arno e Casellina

Tommaso Ferri arbitrerà la partita tra San Polo e Staggia

Francesco Nocciolini arbitrerà la partita tra Rontese e Molinense

Luca Marotta arbitrerà la partita tra Sagginale e Firenzuola

Lorenzo Mazzi arbitrerà la partita tra Scarperia 1920 e Albereta 72

 

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali 8 Dicembre

08 Dec 2019

  Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana. In Eccellenza: - Sebastiano Galioto, coadiuvato da Marco Misson e Lorenzo Meozzi,...continua

Designazioni Nazionali 7-8 Dicembre

07 Dec 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie C Francesco Santi si...continua

Designazioni Campionati Provinciali 7-8 Dicembre

07 Dec 2019

Con l’avvicinarsi del fine settimana si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali del 7 e 8 Dicembre: in Terza Categoria, Prato Nord e Tobbiana appaiate in testa alla...continua

Designazioni Futsal 6-8 Dicembre

06 Dec 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5. Partendo dalle gare nazionali in Serie A2 Fabio Parretti sarà Arbitro 1 del match Aosta -...continua