15-11-2019 03:53

News

Designazioni Regionali 13 Ottobre

13 Oct 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

 

In Eccellenza:

Alessandro Niccolai, coadiuvato da Marco Misson e Alessio Matteucci, arbitrerà la partita tra Castelnuovo Garfagnana e Cuoiopelli

Francesco Martini, coadiuvato da Marco Alfieri e Simone Pellegrini, arbitrerà la partita tra Fucecchio e Massese 1919 S.r.l.

 

In Promozione:

Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Mattia Vanni e Mirko Mangini, arbitrerà la partita tra Lanciotto Campi Bisenzio e Lampo 1919

Flavio Barbetti, coadiuvato da Caterina Gelli e Tommaso Bettazzi, arbitrerà la partita tra Luco e Villa Basilica

Alessio De Marco, coadiuvato da Federico Guddemi e Bruno Burimi, arbitrerà la partita tra Alleanza Giovanile e Mazzola Valdarbia

Luca Marotta, coadiuvato da Pierluigi Bassano e Domenico De Stefano, arbitrerà la partita tra Chiantigiana e Audax Rufina

Cosimo Papi, coadiuvato da Marco Abatantuono e Filippo Scorteccia, arbitrerà la partita tra Lucignano e Castiglionese F

Niccolo Breschi, coadiuvato da Leonardo Rossi e Arli Veli, arbitrerà la partita tra Pontassieve e Cortona Camucia Calcio

Dario Tarocchi, coadiuvato da Simone Iuliano e Emanuele Petrakis, arbitrerà la partita tra Socicasentino 1930 e Firenze Ovest

 

In Prima categoria:

Don Bosco Fossone - Orentano Calcio sarà arbitrata da Alessio Vaggelli

Marginone 2000 - Serricciolo sarà arbitrata da Stefan Octavian Zmau

Isolotto - Unione Tempio Chiazzano sarà arbitrata da Bonaventura Corti

Fiesole Calcio - Affrico sarà arbitrata da Gianmarco D'Orsi

San Giuliano - Castelnuovo Val Di Cecina sarà arbitrata da Filippo Corsinovi

Staffoli - Volterrana 2016 sarà arbitrata da Lorenzo Mazzi

Torrita - Bibbiena sarà arbitrata da Pietro Marchionni

 

In Seconda categoria:

Ponte A Cappiano - Stella Azzurra sarà arbitrata da Simone Giovannini

Ginestra Fiorentina - Pianella sarà arbitrata da Simone Chiarini

Floria 2000 Ar.l. - S.banti sarà arbitrata da Francesco Andrei

Resco Reggello - Albereta 72 sarà arbitrata da Tommaso Ferri

 

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 10 Novembre

10 Nov 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Leonardo Colombi, Gianfranco D'Amico e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra...continua

Designazioni Nazionali

09 Nov 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Trasferta a Genova per Adil...continua

Designazioni Campionati Provinciali 9/10 Novembre

09 Nov 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali dei giorni 9 e 10 Novembre: In Terza Categoria, troviamo tre squadre al vertice a pari punti: il Prato Nord, che al "Galleni"...continua

Designazioni Futsal 8-10 Novembre

08 Nov 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Trasferta nelle Marche per Fabio Parretti che è...continua