19-10-2019 11:22

News

Designazioni Campionati Provinciali

05 Oct 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali del fine settimana 5-6 Ottobre:

Terza Categoria

Las Vegas - Bacchereto: Xhersinio Toska

San Martino - Prato Nord: Mario D’Aniello

Paperino San Giorgio - Grignano: Andrei Stefanel Murariu

San Giusto - La Querce: Gianmarco D’Orsi

Eureka - La Briglia: Gabriel Shaben

Prato Sport- CDP Vaiano: Matteo Spadini

Naldi - Carmignano: Tommaso Bettazzi

Tobbiana - Vernio: Stefano Greco

Juniores

Valdibisenzio - Chiesanuova: Francesco Nocciolini

Comeana - Settimello: Giulio Scarso

Pietà 2004 - Novoli: Alessandro Niccoli

La Querce - Fortis Juventus: Matteo Mini

Tavola - C.F. 2001: Stefano Serafini

Prato Nord - Viaccia: Samuele Michele Scellato

Prato Sport - Prato 2000: Rando Selmani

Vernio - Athletic Calenzano: Marco Dipace

Isolotto - Jolly: Gabriele Olmi

Allievi A

Comeana - Prato Nord: Daniel Tridico

Vernio - Mezzana: Mike Madonia

Lanciotto - S. Lorenzo: Michael Ismael Chafran

Tavola - Calenzano: Simone Mazzoni

Paperino San Giorgio - Galcianese: Bruno Burimi

S. Banti - La Querce: Lorenzo Tinagli

Allievi B

San Giusto - Jolly: Luca Moni

Poggio - Comeana: Marco Dipace

Calenzano - Vernio: Alessandro Coverini

Galcianese - Coiano Santa Lucia: Luca Moni

La Querce - C.F. 2001: Giuseppe Masuzzo

Prato Nord - Paperino San Giorgio: Tommaso Golfieri

Mezzana - Viaccia: Marco Alfieri

Giovanissimi A

Calenzano - Isolotto: Mario Di Ruocco

S. Lorenzo - Paperino San Giorgio: Francesco Andrei

SORMS - Firenzuola: Filippo Corsinovi

S. Piero a Sieve - La Querce: Alessio Vaggelli

Novoli - Maliseti Seano: Francesco Faldi

Settimello - Valdibisenzio: Simone Giovannini

DLF - Sesto Calcio: Antonio Dessì

Giovanissimi B

Coiano Santa Lucia - Maliseti Seano: Fabrizio Chiesi

Poggio - Comeana: Pietro Marchionni

Viaccia - Tavola: Matteo Salamone

Calenzano - Pietà 2004: Duccio Magherini

Tobbiana - Grignano: Salvatore Turco

C.F. 2001 - Galcianese: Fabio Mauriello

La Querce - Zenith: Antonella Del Prete

Vernio - Calenzano: Federico Guddemi

Mezzana - Jolly: Alessio Piazzini

Valdibisenzio - Prato Nord: Matteo Spadini

ULTIME NEWS

Designazioni Nazionali del 19-20 Ottobre

19 Oct 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Adil Bouabid si...continua

Designazioni Futsal 18-20 Ottobre

18 Oct 2019

  Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. In Serie C1, massima categoria...continua

A Prato la visita del Settore Tecnico AIA

14 Oct 2019

Lunedì 7 Ottobre si è tenuta la prima Riunione Tecnica stagionale che ha visto come ospite Ciro Camerota di Arezzo, rappresentante del settore tecnico nonché osservatore in forza...continua

Designazioni Regionali 13 Ottobre

13 Oct 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Alessandro Niccolai, coadiuvato da Marco Misson e Alessio Matteucci,...continua