19-10-2019 12:36

News

Designazioni Regionali del 15 Settembre 2019

15 Sep 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Alban Zadrima, Marco Misson e Fabrizio Chiesi dirigeranno la partita tra Fratres Perignano 2019  e Virtus Viareggio 
Tommaso Bassetti, Tommaso Bettazzi e Daniele Torpei dirigeranno la partita tra Lastrigiana  e Badesse Calcio 
Alice Gagliardi, Federico Guddemi e Gianfranco D'amico dirigeranno la partita tra Rignanese  e Signa 1914 
 
In Promozione:
Luca Marotta, coadiuvato da Kevin Scanu e Giacomo Goretti, arbitrerà la partita tra Cortona Camucia Calcio  e Sport Club Asta 
Simone Cremonini, coadiuvato da Caterina Gelli e Domenico De Stefano, arbitrerà la partita tra Firenze Ovest  e Bucinese 
Giovanni Curcio, coadiuvato da Marco Alfieri e Giacomo Ginanneschi, arbitrerà la partita tra Lucignano  e Alleanza Giovanile 
Cosimo Papi, coadiuvato da Ylenia Di Milta e Andrea Ballotti, arbitrerà la partita tra Socicasentino 1930  e Audax Rufina 
Niccolo Breschi, coadiuvato da Roberto Meraviglia e Yassine El Mouine, arbitrerà la partita tra G.urbino Taccola  e San Donato Acli 
Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Mattia Vanni e Francesco Pucci, arbitrerà la partita tra Real Cerretese  e Armando Picchi Calcio 
 
In Prima categoria:
Bonaventura Corti dirigerà la partita tra Candeglia Porta Al Borgo  e Sporting Pietrasanta 1909 
Filippo Corsinovi dirigerà la partita tra S.piero A Sieve  e Casalguidi 1923 Calcio 
Lorenzo Mazzi dirigerà la partita tra Fiesole Calcio  e Fulgor Castelfranco 
Simone Giovannini dirigerà la partita tra Pian Di Sco  e Grevigiana 
Alessio Vaggelli dirigerà la partita tra Settignanese  e Firenze Sud Sporting Club 
 
In Seconda categoria:
Coiano Santa Lucia  - San Niccolo Calcio  sarà diretta da Simone Chiarini
Ferruccia  - Pescia  sarà diretta da Tommaso Ferri
Montagna Pistoiese  - Chiesina Uzzanese  sarà diretta da Francesco Andrei
Atletico Fucecchio  - Stella Azzurra  sarà diretta da Tommaso Golfieri
Daytona Calcio  - Stella Rossa  sarà diretta da Gianmarco D'orsi
San Giusto Le Bagnese  - Sporting Arno  sarà diretta da Stefano Rizzo
Sambuca U.casini  - Castellina Scalo  sarà diretta da Francesco Nocciolini
San Clemente  - S.firmina  sarà diretta da Dario Tarocchi
S.banti  - Albereta 72  sarà diretta da Stefan Octavian Zmau
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Campionati Provinciali

19 Oct 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali del fine settimana 19/20 Ottobre: In Terza Categoria, il Prato Nord primo in classifica andrà a Vaiano contro il Las Vegas,...continua

Designazioni Nazionali del 19-20 Ottobre

19 Oct 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Adil Bouabid si...continua

Designazioni Futsal 18-20 Ottobre

18 Oct 2019

  Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. In Serie C1, massima categoria...continua

A Prato la visita del Settore Tecnico AIA

14 Oct 2019

Lunedì 7 Ottobre si è tenuta la prima Riunione Tecnica stagionale che ha visto come ospite Ciro Camerota di Arezzo, rappresentante del settore tecnico nonché osservatore in forza...continua